Как защитить свои права на получение алиментов, если бывший супруг отказывается работать?

• г. Мурманск

Бывший супруг обязан по решению суда выплачивать алименты в пользу несовершеннолетнего ребенка (1/4 от всех видов заработка) и на мое содержание (1 МРОТ). Он не работает, мотивируя это тем, что не может найти подходящую работу. Алиментов я не получаю. Что в этом случае можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения о взыскании алиментов и требовать взыскания алиментов в твердой денежной сумме. С уважением, адвокат Гуров Сергей Александрович.