Как защитить свои права на получение алиментов, если бывший супруг отказывается работать?

• г. Мурманск

Бывший супруг обязан по решению суда выплачивать алименты в пользу несовершеннолетнего ребенка (1/4 от всех видов заработка) и на мое содержание (1 МРОТ). Он не работает, мотивируя это тем, что не может найти подходящую работу. Алиментов я не получаю. Что в этом случае можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения о взыскании алиментов и требовать взыскания алиментов в твердой денежной сумме. С уважением, адвокат Гуров Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, ответьте на вопрос. Какую ежемесячную сумму алиментов должен выплачивать отец ребенку, если он не работает? Решение суда: Взыскать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 со всех видов заработка ежемесячно, начиная с 20 января 2004 г. Заранее, благодарю.

Здравствуйте. Мой бывший муж по решению суда обязан выплачивать мне 25 % от дохода - алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка. Вторая жена, настоящая также подала на алименты с него на содержание несовершеннолетнего ребенка. Могу ли я опротестовать это решение? Как?

Вопрос по отказу по выплате алиментов на содержание супруги. Есть решение суда, где бувший супруг обязан выплачивать алименты на содержание супруги в 1 Мрот. Бывшая супруга не работает, так как сидит с ребенком (8 мес) по уходу до 1,5 лет. Алименты на ребенка тоже начисляются. Есть ребенок от первого брака (14 лет) алименты от первого мужа получает. Бывший муж алименты платит, но участие в воспитании ребенка не участвует с его рождения. Развелись еще до рождения ребенка по обоюдному желанию. Теперь поступило предложение от бывшей жены к бывшему мужу о лишении его род. прав! Он встречно просит отказаться от алиментов на содержание супруги, только в этом случае будет отказ. Если супруга согласиться отказаться только от алиментов на свое содержание, то сможет ли она рассчитывать на какие либо дотации от государства, как малоимущая? Ведь алименты от бывших мужей единственный ее доход.

Здравствуйте! По решению суда получаю алименты на ребенка 1/4 от всех видов заработка. Бывший супруг второй раз меняет место работы и предоставляет справки о доходах всё меньше и меньше. Могу ли я подать на алименты в твердой сумме? Или это заявление не рассмотрят, т.к бывший супруг трудоустроен официально, а уклонение от уплаты алиментов, это по части судебных приставов?

Есть решение суда на удержание алиментов на содержание бывшей супругу до достижения ребёнка 3 лет. Если супруга выходит на работу, он обязан продолжать платить алименты на ее содержание? И может ли суд отменить данное постановление?

После развода мы с бывшим мужем заключили мировое соглашение по алиментам на несовершеннолетнего ребенка. Судья вынес решение об уплате алиментов в размере 85% от прожит. Минимума. Сейчас, спустя год, бывший супруг хочет отменить это решение, устроиться на работу с МРОТ и выплачивать алименты с этой зарплаты. Вправе ли он это сделать? Спасибо.

Суд постановил выплачивать алименты на содержание ребенка в размере 1/6 всех видов заработка. Моя официальная зарплата 1100 рублей. Имущества никакого нет. Имею несовершеннолетнего сына. Также я имею ограничения по труду (справка КЭК - нельзя носить тяжелые вещи, долго ходить, долго стоять, тяжело найти подходящую работу.). Об этом я предупреждал суд в ходотайстве. Имеет ли право суд назначить выплату алиментов в твердой денежной сумме больше, чем 1/6 от 1100 рулей? Кроме того суд назначил выплатить истице 11600 за экспертизу. Что с этим долгом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, ответьте на вопрос. Какую ежемесячную сумму алиментов должен выплачивать отец ребенку, если он не работает? Решение суда: Взыскать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 со всех видов заработка ежемесячно, начиная с 04.09. 2004 г. Заранее, благодарю.

И я сышала что тогда пологается пособие в размере около 3000 руб. или это долг, который будет спрашиватся с моего мужа?

Мы с мужем развелись прожив буквально месяц. В этом браке имеем общего ребенка. После развода я подала в суд на алименты не только на содержание ребенка но и на мое содержание.

Бывший супруг представил в суде справку о зарплате равной минимальному заработку. И учитывая это, суд снизил сумму выплачиваемых алиментов на содержание бывшей супруги и сократил срок их выплаты до момента когда ребенку исполнится полтора года.

Могу ли я сейчас по истечение этого срока, обратившись в суд с требованием продлить срок этой выплаты, расчитывать на решение в мою пользу.

Заранее спасибо. Анна Дьякова.

Как избежать выплаты алиментов на содержание моей бывшей жены? Это второй брак, ребенку 1 годик, бывшая супруга получает официально пособие по уходу за ребенком в 16400 рублей, но фактически работает. Подала на алименты на ребенка - 1/6 от моего заработка и на свое содержание - 5200. Я выплачиваю алименты на ребенка от первого брака - 1/4 от всех видов дохода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение