Размер жилой площади - Спор о выселении Мэрией Сидоровой и ее дочери из 3-комнатной квартиры с предложением 1-комнатной

• г. Нижний Новгород

Мэрия обратилась в суд с иском к Сидоровой и ее дочери о выселении из 3-комнатной квартиры с предоставлением 1-комнатной, сославшись на то, что квартира, которую занимают ответчицы, находится в полуподвальном помещении, согласно решению бывшего исполкома все лица, проживающие в подобных помещениях, подлежат выселению с предоставлением другой жилой площади. Сидоровы отказались от переселения в предоставленную им благоустроенную 1-комнатную квартиру размером 18 кв. м. Как объясняли в судебном заседании ответчицы, они вдвоем занимали всю 3-комнатную квартиру, оплачивали коммунальные услуги из расчета двух членов семьи. Поскольку размер занимаемой ими жилой площади по прежнему месту жительства составлял 27 кв. м., они считают, что предоставленное им жилое помещение должно быть размером не менее ранее занимаемого. Существенны ли доводы ответчиц? Какое решение должен вынести суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Решение правильное юридических задач платная услуга консультантов

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.