Ситуация с пропиской и претензиями на жильё в трехкомнатной квартире - кто может уйти, а кто имеет право остаться?

• г. Москва

В трехкомнатной квартире прописаны мать дочь, два малолетних ребёнка дочери и сын. Проживают мать, сын,жена сына и их общая дочь. После крупной ссоры мать и единственный собственник жилья предложила снимать им жильё. На это невестка сказала что она беременна и её никто выгнать не сможет. И будет претендовать на жилплощадь. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если собственником квартиры является мать, то никто претендовать на квартиру не может, прописка и проживание не дают никаких прав на собственность. С уважением, Станислав Пичуев.