Проблемы с агентством недвижимости - как быть, если не исполняются обещания

• г. Уфа

Я составила договор с агентством недвижимости. Мне срочно нужна была квартира, пообещали сегодня завтра заселить, и что работают до полного заселения. В итоге от них был один номер, который чуть позже, стал недоступен. Б больше не было ни одного варианта. Я звонила на горячую линию, там пообещали разобраться, и скинуть несколько вариантов. В конце концов не берет трубку ни риэлтор, ни горячая линия. Что посоветует?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зарина г. Уфа!

Согласно ст.452 ГК РФ

1.Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

2.Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо не получения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии – в тридцатидневный срок.

Тем самым, рекомендую вам Вручить или Направить Агентству предложение о расторжении договора с указанием Срока для ответа.

По истечении указанного вами срока вы уже сможете обратиться в Суд по данному вопросу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 09.03.2017 г.