Незаконное отказывание директора школы в подписании характеристики для военкомата для ребенка в 8 классе

• г. Оренбург

Мой ребенок учиться в 8 классе в военкомат нужна характеристика классный руководитель написал ему характеристику, а директор ее не подписал, сказала что якобы мой ребенок не такой белый и пушистый.,.. имеет ли право так делать директор школы? И на каком основании.. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи.

Вам необходимо обратиться в Департамент Образования вашего города (можно позвонить), для разъяснения правомерности отказа директором школы в предоставлении характеристики на ребенка, с просьбой указать № и пункт соответствующего Постановления, действующего в вашем регионе/городе.