Незаконное отказывание директора школы в подписании характеристики для военкомата для ребенка в 8 классе

• г. Оренбург

Мой ребенок учиться в 8 классе в военкомат нужна характеристика классный руководитель написал ему характеристику, а директор ее не подписал, сказала что якобы мой ребенок не такой белый и пушистый.,.. имеет ли право так делать директор школы? И на каком основании.. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи.

Вам необходимо обратиться в Департамент Образования вашего города (можно позвонить), для разъяснения правомерности отказа директором школы в предоставлении характеристики на ребенка, с просьбой указать № и пункт соответствующего Постановления, действующего в вашем регионе/городе.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок обучается в школе с 7 класса. В настоящий момент учится в 9 классе. Родитель требует от школы выдачу характеристики за 7 класс для жалобы, так как ребёнок состоял на учете в 8 классе, с чем родитель не согласен. В праве и Школа отказать в выдаче такой характеристики и на каком основании может сделать такой отказ? (Ранее родителю была выдана характеристика за весь период обучения, которая не удовлетворила родителя). Спасибо за ответ.

В военкомате у сына (18 лет, заканчивает среднюю школу) потребовали представить характеристику взамен якобы утерянной. Есть ли основания у военкомата на такое требование, может ли сын отказать военкомату и предложить военному комиссару самому сделать запрос в учебное заведение о предоставлении характеристики? Существуют ли нормативные акты, регулирующие такие запросы или предоставление характеристик "на сторону" определяется внутренними положениями школы (в данном случае) ?

Несовершеннолетнего ребенка поставили на учет, ребенок занимается танцами и спортом, имеет положительные характеристики, ранее проблем не было, инспектор сказала, что если принесем характеристики со всех кружков с печатями и возьмем характеристику со школы, снимут с учета, пошла к директору, на приеме директор сказала, что не даст характеристику, чтоб запрос делал инспектор, насколько я знаю, я как законный представитель имею право на такую характеристику и директор не имела права мне отказывать.

Учитель написал в школе плохую характеристику. Имеет к моему ребенку какую то неприязнь. В характеристике указала что ребенок не добросовестный и не доброжелательный. Учимся на 4 и 5 в 4 классе. Как может такая характеристика повлиять на моего ребенка на приеме у психиатра. И как доказать что ребенок нормальный если характеристика написана неправильно и я с ней не согласна.

Родительница просит написать школу на неё характеристику классного руководителя. Классный руководитель ранее писала характеристику на ее ребёнка, где указала отношение матери к ребёнку. Характеристики для суда, родители делят детей.

Меня поставят на учет в пдн, по истечению полугодия должны снять, но тут нужно ходатайство школы, от директора нужна характеристика, директор сказал, что ее писать не будет. Имеет ли право директор не писать характеристику на ученика?

Для суда с иском о лишении родительских прав (отцовства) нужно приложить характеристику на детей из школы. Школа требует запрос на основании которого будет выдана характеристика на детей. Правомерны ли действия школы или можно потребовать от школы получения характеристики без запроса из суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж собирается поступить на военную службу. Принес работодателю характеристику на подпись. Начальник не подписал, мотивируя тем, что:

1. Лист был сложен вдвое (остался залом;

2. Отсутствует предложение: Характеристика дана для представления...;

Когда начальник узнал, для чего моему мужу нужна характеристика, сказал, что вообще не отпустит его никуда и характеристику не подпишет.

Правомерны ли его претензии по форме характеристики? Каким образом добиться подписания характеристики, ведь на военную службу без нее не примут.

Работаю в школе. Являюсь классным руководителем 11 класса. После 9 класса один из учеников выпустился из школы и предпочел обучаться в колледже (при этом я, как классный руководитель, составляла характеристику мальчика). Сегодня позвлнила его мама и потребовала новую характеристику и медицинские справки от педиатра, которые мальчик предоставлял после болезней. Мать говорит, что мальчику требцются данные справки и характеристика для оформления инвалидности. Имею ли я право давать подобные документы матери? Уже год он не учится в школе, а обучвется в колледже.

Я классный руководитель. Родители просят характеристику на обучающегося. Директор не подписывает. Ссылается на какой-то закон, где говорится что характеристика не является обязательным документом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение