Как рассчитать долю наследства при наличии отказа в пользу одного из наследников

• г. Москва

Напишите пож-та. мы 4 наследника-мама, папа, брат и я.мама умерла и папа свою долю отдал в пользу меня и написал дарственное мне. а брат не хочет отдавать свою долю мне. я хочу у вас спросить ск-ко кв. м. ему палагается? У нас общая площадь 81 м.кв. а жилая 53 м. кв.

Ответы на вопрос (2):

я хочу у вас спросить ск-ко кв. м. ему палагается?

---при отказе отца от своей доли, вы с братом получите наследство в равных долях, т.е. по половине квартиры. По 40.5 кв.м.

Полагается в соответствии с принадлежащей ему долей

но в натуре у вас доли не выделены, поэтому брат, как сособственник квартиры вправе владеть, пользоваться и распоряжаться имуществом

Владение долями производится по соглашению всех сособственников, если согласия нет-в порядке, определенном судом.

Это не получение муниципальной квартиры, при которой учитываются кв.м при предоставлении жилья, не путайте.