Процедура увольнения из УВД при диагнозе рака кишечника - опыт и советы

• г. Белгород

Муж работает в УВД 12,5 лет но шло 1,5. + армия и техникум всего 22 года выслуги, заболел раком кишечника (более грамотно и развернута писать не буду диагноз). сейчас месяц на больничном, предстаит курс химии терапии. Какой порядок увольнения со службы подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

После лечения, либо во время лечения его направят на ВВК. ВВК будет рассматривать вопрос о возможности в дальнейшем проходить службу. Если признают невозможным, то самое главное чтоб заболевание было связано со службой. Больше получите денег.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли пройти бесплатную химию терапию с временной регистрацией, у сёстры онкология, сделали операцию в Москве теперь предстоит химия терапия.

Мне сегодня у становились В ограниченна годен к военной службе. Диагноз рак левой молочной железы Т 2NOMO. Заболевание полученно в период прохождения военной службы. Скажите пожалуйста какая группа инвалидности мне положена? В данное время прохожу курс химии терапии 1-1-й курс.

Я солдат срочной службы, попал в госпиталь с опухолью яичка. Мне сделали операцию по удалению, потом сказали диагноз: сименома в сочетании с эмбримеальным раком, провели 3 курса химии терапии. Мне врач сказал, что положена страховк, вопрос: какова сумма страховки с моим диагнозом?

Добрый день, подскажите пожалуйста, получу ли я выходное пособие при увольнении с военной службы, если я уже увольнялся в запас и через годи 4 месяца поступил на военную службу по контракту на 5 лет. Выслуга на момент первого увольнения более 25 календарных лет.

Следующего характера. Я военнослужащий, прохожу военную службу по контракту. Сейчас мне 37 лет, контракт заканчивается в марте 2018 года. Выслуга лет в Вооруженных Силах на сегодняшний день составляет 05 лет 05 месяцев 14 дней (срочка плюс контракт). Также имею выслугу в уголовно – исполнительной системе – 08 лет 05 месяцев 05 дней. Выслуга в уголовно – исполнительной системе засчитывалась мне в льготном исчислении – один месяц службы за два месяца. Таким образом общая выслуга в льготном исчислении у меня составляет 22 года 03 месяца 24 дня. На момент окончания контракта она будет составлять 23 года. Подскажите пожалуйста, буду ли я при увольнении со службы в марте 2018 года иметь право на пенсию за выслугу лет? Или же право на пенсию наступает при достижении 20 календарных лет выслуги, а льготная выслуга влияет только на размер пенсии? Спасибо.

Выслуга лет в МЧС, Порядок расчета выслуги лет в льготном исчислении при увольнении со службы на пенсию по выслуге лет. Какие периоды входят и с каким коэффициентом.

Положена ли компенсация по медицинской страховке как бывшему сотруднику полиции? : Супруг меньше года уволился из МВД. Проработал там почти 6 лет. После увольнения спустя месяц у него поставлен диагноз онкологического заболевания. С июня месяца 6 раз был в больницах. В данный момент проходит курсы химии терапии. Назначена 1-я группа инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа обнаружена раковая опухоль молочной железы, назначен курс химии терапии, после прохождения первого курса прошла ровно неделя. Сегодня после визита к участковому врачу, ему закрыли больничный лист, сказали что больше его на больничном не могут держать. Следующий курс 5 мая. Правильно ли врач поступил? Мой муж работает водителем автобуса и возит людей?

Я офицер полиции. Служу в подразделении с льготной выслугой (1 месяц за 1,5). Отслужил в армии на срочнойслужбе 2 года. До поступления на службу в МВД окончил техникум по дневному обучению. Войдет ли мне учеба в техникуме в льготную выслугу к пенсии или учеба входит только после выслуги 20 календарных лет непосредственно в мвд?

Очное обучение в техникуме, служба в армии, служба в органах ОВД, льготная выслуга 3 месяца за кавказ. Всего 21 год выслуге. Положено мне ВП 7 окладов или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение