Можно ли подать кассационную жалобу вместе с ходатайством?

• г. Москва

Юрий Муратович. Благодарю за ответ. Мне несколько юристов говорят и убеждают, что вместе с ходатайством можно подовать кассационную жалобу, пожалуйста насколько это верно? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Ходатайство-то можно подавать (а если пропущен срок на подачу жалобы - то нужно), но о каком ходатайстве идёт речь? О восстановлении срока, о приостановлении исполнительного производства, уточните.

Спросить
Пожаловаться

Вопросы стоит формулировать полностью, отслеживать Ваши предыдущие вопросы никто не будет. Личные вопросы юристу стоит задавать ему лично, но тут надо понимать, что обычно личные консультации у юристов - платны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если идет речь о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы, все верно.

Вместе с заявлением о восстановлении подается и жалоба.

Причем, все сдается в районный суд. В Москве так. По крайне мере, в гагаринском суде.

Спросить
Пожаловаться

Суд первой инстанции принял в дело 4 ходатайства истца по его иску к банку. Но не издавал судебный запрос, а банк не представил в суд документы, указанные в ходатайствах. В апелляции это было проигнорировано. Как правильно сформулировать ходатайство в кассационной жалобе, чтобы суд удовлетворил их. Можно включить в текст жалобы или писать отдельно? Включить в требования?

Спасибо заранее.

В силу определенных обстоятельств практически выучил ст. 390 ГПК РФ в новой ее редакции, а особенно п.2-17))) Я думаю все уже догадались в связи с чем. Вопрос мой покажется на первый взгляд смешным и возможно даже глупым. Вопрос заключается в непосредственно оформлении кассационной жалобы в суд. коллегию ВС РФ, а именно в тексте написания. В одной из публикаций на сайте была статья о том, что судебная коллегия ВС РФ вернула кассационную жалобу заявителю, в связи с тем, что в ней был материал, написанный жирным шрифтом и был подчеркнут! На первый взгляд - это абсурд... ведь в ГПК РФ нет ни слова о стиле оформления (имею ввиду шрифт, размер текста). Это же не изложение в школе... И вероятнее всего судебная коллегия ВС погорячилась. Однако, данная информация заставила серьезно задуматься о стиле оформления кассационной жалобы. Ведь явно же, для того, чтобы акцентировать внимание суда на серьезных нарушениях, допущенных нижестоящими инстанциями, надо как-то выделить эти нарушения в тексте. Суть вопроса в следующем - возможно ли в тексте кассационной жалобы в ВС РФ применять жирный шрифт и подчеркивание? В положениях ГПК РФ относительно оформления кассации по поводу шрифта, стиля и подчеркиваний нет ни слова. Какого Ваше мнение на этот счет?

Могу ли я кассационную жалобу с ходатайством подать через мировых судей или районный суд?

С уважением мария.

Суд первой инстанции и апелляционный я выиграла. Ответчик подала кассационную жалобу. Мне пришли документы и кассационная жалоба от ответчика 13 марта. На сайте суда написано, что жалоба поступила в суд 12 мая, а 13 мая жалоба передана судье. Я прочитала, что судья в течении пяти дней будет ее рассматривать и получается, что без моего возражения т. к ни 14 ни 15 мая я не подала возражение, а 16 и 17 мая это выходные. Получается, что у судьи сформируется мнение только по жалобе ответчика, а она ведь там половину списала с апелляции, а половину наврала. Как быть? Уже поздно подавать возражение? Если можно ещё подать, то как правильно сделать?

Можно ли написать 2 кассационные жалобы? Одну от осужденного, а другую от адвоката?

Просто девушка сына развила бурную деятельность и со своим адвокатом решили писать самостоятельно, а я со своим адвокатом, но чтоб он сам написал. И вот боюсь как бы все вот это не повредило? Она на контакт со мной не идет, а с сыном поговорить не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас помочь разобраться в ситуации и порекомендовать что делать для решения возникшей проблемы. Уполномоченное лицо представителя нанимателя государственной гражданской службы внесла в трудовую неверные записи и отказывается их исправлять. На заявление о предоставлении заверенных надлежащим образом копий документов, связанных с гражданской службой, уже более недели не дан ответ. Обязательно ли обращение в суд по данному вопросу или можно решить с помощью обращения в трудовую инспекцию?

Как ещё можно повлиять на работодателя принудив внести исправления в бумажную трудовую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение