Можно ли подать кассационную жалобу вместе с ходатайством?

• г. Москва

Юрий Муратович. Благодарю за ответ. Мне несколько юристов говорят и убеждают, что вместе с ходатайством можно подовать кассационную жалобу, пожалуйста насколько это верно? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Ходатайство-то можно подавать (а если пропущен срок на подачу жалобы - то нужно), но о каком ходатайстве идёт речь? О восстановлении срока, о приостановлении исполнительного производства, уточните.

Вопросы стоит формулировать полностью, отслеживать Ваши предыдущие вопросы никто не будет. Личные вопросы юристу стоит задавать ему лично, но тут надо понимать, что обычно личные консультации у юристов - платны.

Здравствуйте!

Если идет речь о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы, все верно.

Вместе с заявлением о восстановлении подается и жалоба.

Причем, все сдается в районный суд. В Москве так. По крайне мере, в гагаринском суде.