Соглашение по выплате ипотеки

• г. Казань

Как аргументировать в суде по ипотеке, чтобы прийти с банком к мировому соглашению по выплате задолженности.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - получить от банка письмо, в котором оговорено, что в такой-то срок существующая договоренность о мировом соглашении будет реализована.

Спросить
Пожаловаться

Восстановила срок для подачи аппеляционной жалобы. Как в суде прийти с банком к мировому соглашению. Я готова внести половину суммы задолженности. Посоветуйте.

Могу ли я договориться с банком о мировом соглашении, если по решению суда дело находится у судебного пристава о продаже имущества в счёт погашения ипотеки, или разрешения о продаже дома самостоятельно чтоб приобрести другое жильё после выплаты задолженности по ипотеке.

На какой срок можно растянуть выплаты по мировому соглашению? Если в суде заявить о мировом соглашении, а истец не согласиться, то суд его не утвердит?

Б супруга погасила долг за совместную ипотеку (через полгода после суда по разделу имущества). сумма в суде не была прописана так как этой выплаты могло и не быть. В то время просто предполагалось что согласно мировому соглашению каждый из б супругов вправе погасить долг по ипотеке а потом " половину суммы взыскивать с другого". согласно мировому соглашению в суде б супруг теперь должен ей 280 000 р. (половина уплоченной суммы как указано в мировом соглашении). Но в мировом соглашении ежемесячная сумма выплаты бывшей супруге не была прописана. Бывший супруг плотит ей теперь исходя из своих фин возможностей (у него кроме этого ещё много других кредитных долгов). б супругу не устраивает сумма. Она желает получать больше. Она грозит обратиться к суд приставам. Могут ли приставы назначить ежемесячную сумму выплаты если в определении суда ежемесячная сумма выплаты не прописана? Куда обратиться б супругу чтобы у него оставался хотя бы прожиточный минимум на жизнь?

На судебном заседании в мировом суде между истцом и ответчиком было заключено мировое соглашение на 1 месяц. Суд утвердил данное мировое соглашение. Ответчик не выполнил условия по мировому соглашению (не погасил задолженность).

Какие действия предпринять истцу в данном случае?

По мировому соглашению бывший муж мне должен выплатить определённую сумму денег, как пени за просрочку выплаты алиментных обязательств /за 3 года/. Однако, в мировом соглашении не указаны сроки выплаты этой суммы. Уже прошёл год, как он не выплачивает пени. Есть ли по закону срок, в течение которого человек обязан выплатить деньги по заключённому в суде мировому соглашению? Если нет таких сроков - могу ли я обратиться опять в суд с целью определения сроков выплаты пеней по мировому соглашению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как добиться в суде выписать судебный приказ по мировому соглашению на работодателя, который уволил по сокращению штатов ст.80,так как третье лицо в мировом соглашении, не может полностью выполнить мировое слгдашение, так имеет признаки банкротства.

Правила подачи мирового соглашения в районный суд Стороны до суда договорились о мировом соглашении о разделе квартиры в ипотеке.

1. Нужно подать в суд заявление об утверждение мирового соглашение или Мировое соглашение.? Это одно и тоже?

2. Может ли суд отказать в мировом соглашении, если там задействована третья сторона-банк?

Дорый день, уважаемые юристы!

Подскажите, пожалуйста, возможно ли вернуть налоговый вычет по ипотеке с оплаты по мировому соглашению с банком? Были просрочки платежей, заключили с банком мировое, чтобы выйти в график и произвели оплату по мировому соглашению. Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение