Буду очень признательна, если кто-нибудь сможет мне помочь.

• г. Москва

Буду очень признательна, если кто-нибудь сможет мне помочь.

Я разведена с мужем, одна воспитываю 2-х летнего ребенка. На руках у меня есть судебный приказ мирового судьи об уплате алиментов. Уже более полугода я алименты не получаю. Подскажите, пожалуйста, куда я должна обратиться (в службу судебных приставов, к самому мировому судье) с просьбой о выплате алиментов. Напишите, пожалуйста, примерный текст. Спасибо,

Ответы на вопрос (1):

Вы должны предъявить указанный судебный приказ для исполнения в Службу судебных приставов по месту жительства должника. Судебный пристав-исполнитель самостоятельно будет разыскивать Вашего бывшего мужа и обязывать его выплачивать Вам алименты. Мировой судья в этом вопросе Вам не поможет. С уважением, адвокат Гуров Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Прошло больше месяца, от судебных приставов никаких вестей, алименты не начисляются. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа. Какие действия мне необходимо предпринять?

Является ли СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ мирового судьи (После подачи Заявления о выдаче судебного приказа о взыскании долга по договору займа мировому судье) аналогом ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА? Можно ли имея на руках этот Судебный приказ от мирового судьи самостоятельно, без судебных приставов потребовать от банков, на счетах которых хранятся деньги ответчика, списать эти ден. средства в пользу истца?

Или это возможно сделать только по исполнительному листу?

У меня имеется задолженность по уплате кредита в банке. Мировым судьей почему-то по месту нахождения банка, а не меня как должника, был вынесен судебный приказ. Уведомления от мирового судьи я не получал. О приказе я узнал в службе судебных приставов спустя год после издания приказа. Направил возражение мировому, на что получил отказ. Какие могут быть мои дальнейшие действия, чтобы отменить данный приказ?

Имею на руках судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка. В службу судебных приставов данный приказ не отдавала. Сейчас договорились с отцом ребенка о заключении соглашения об уплате алиментов на условиях лучших, чем по судебному приказу. Возникают вопросы. Можно ли заключить соглашение при имеющемся судебном приказе? Если "да", то нужно ли отменять судебный приказ? Можно ли получать алименты по двум этим документам?

По почте получил судебный приказ от мирового судьи. В установленный срок отправил возражение заказным письмом с уведомлением (квитанция и уведомление имеются). Согласно ст. 129 ГПК РФ судебный приказ должен был быть отменен, но мировой судья этого не сделал.

Кроме судебного приказа от судьи я других документов не получал. Однако получил постановление о возбуждении исполнительного производства.

Заказным письмом отправил мировому судье апелляцию в районный суд. Прошло почти три месяца, но реакции от мирового судьи нет.

Судебный приказ не отменен, возражение и апелляция похоже проигнорированы. Как заставить мирового судью отменить судебный приказ?

На сайте судебных приставов узнали о судебном приказе. Получили копию приказа в канцелярии мирового судьи. Подали заявление на восстановление срока и возражения на судебный приказ. Нам вернули заявление и отказали в восстановлении срока. В заявлении развернуто не обосновали уважительную причину. Но есть доказательства проживания по другому адресу и доказательство того, что этот адрес взыскателю известен. Можно ли повторно подать заявление на восстановление срока и возражения на судебный приказ мировому судье или уже теперь только частная жалоба на судью?

Получила копию судебного приказа. Территориально отношусь в Мировом Суде к участку 93. Приказ выдала Судья с/у 98, временно исполняющая обязанности мир. судьи участка 93. Направила приказ уже судья участка 93.Куда мне направить возражения на судебный приказ: 1) на свой судебный участок, судье, которая направила приказ или на другой участок судье которая выдала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна справка от судебных приставов о том, что алименты не взыскивались. У меня есть решение мирового судьи о взыскании алиментов от 2011 г, но на алименты не подавала. Могут ли судебные приставы отказать в выдаче этой справки? Могу ли я по этому решению взыскать алименты или мне нужно снова обращаться к мировому судье?

Я подала мировому судье возражение по поводу опечатки в одном и том же приказе под разными номерами! Четко изложила свои коментарии, о том что у меня тот же приказ с одним номером, а у судебного пристава с другим! Сегодня получила от мирового судьи письмо для судебных приставов, опять о том же что мой приказ 4575 отменен!

Судья пишет о о моем приказе об отмене, а у судебных приставов под номером 4578 (тот же приказ) почему судья не написал об отмене приказа который находится у судебных приставов!?

Я не пойму судья не читает что ли мои коментарии? Что мне опять делать?

У меня на руках судебный приказ на взыскание алиментов. Отец ребенка прописан в Иркутске, но проживает и работает в Москве. Место работы центральный аппарат службы судебных приставов рф. Куда я должна направить судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение