Буду очень признательна, если кто-нибудь сможет мне помочь.

• г. Москва

Буду очень признательна, если кто-нибудь сможет мне помочь.

Я разведена с мужем, одна воспитываю 2-х летнего ребенка. На руках у меня есть судебный приказ мирового судьи об уплате алиментов. Уже более полугода я алименты не получаю. Подскажите, пожалуйста, куда я должна обратиться (в службу судебных приставов, к самому мировому судье) с просьбой о выплате алиментов. Напишите, пожалуйста, примерный текст. Спасибо,

Ответы на вопрос (1):

Вы должны предъявить указанный судебный приказ для исполнения в Службу судебных приставов по месту жительства должника. Судебный пристав-исполнитель самостоятельно будет разыскивать Вашего бывшего мужа и обязывать его выплачивать Вам алименты. Мировой судья в этом вопросе Вам не поможет. С уважением, адвокат Гуров Сергей Александрович.