Инцидент с наездом на пешехода задним ходом - мировое соглашение и неопределенность судебного процесса

• г. Южно-Сахалинск

Сбил пешехода задним ходом. Нанесение тяжкого вреда здоровью. Была суд Мед экспертиза. Заключил мировое соглашение с потерпевший стороной. Не знаю где мое дело сейчас. У потерпевший стороне приходили с органов. Она написала отказ. Я его не видел. Это с ее слов. Что будет дальше. Дело могут закрыть?

Ответы на вопрос (1):

Дело возбудят по ст. 264 УК РФ. Это дело публичного обвинения и согласия потерпевшего для возбуждения дела не требуется. Но, если ранее не судим, могут прекратить за примирением потерпевшим. Хотя не факт, что и возбудят. В полиции надо узнать и лучше являться туда с адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

Большая просьба, дайте совет как поступить в данной ситуации. На не регулированном пешеходном переходе в темное время суток произошел наезд на пешехода (по большому счету виноваты оба: пешеходка перебегала, но не успела, а водитель поздно заметил в темноте). Пешеходке в больнице сделали операцию, сейчас идет реабилитация. Водитель активно помогал семье: посещал в больнице, сделал небольшой ремонт (заменил обои) по их просьбе. И между сторонами предварительно обговорено о мировом соглашении, определились с суммой. В момент, когда водитель составил документ для подписи сторон, чтобы передать задаток (предварительно на словах договорились на оплату частями), потерпевшая сторона пропадает, на звонки не отвечает. Через неделю дочка потерпевшей начала писать СМСки с требованием оплаты через он-лайн кассу, на звонки не отвечала, ничего не объясняла. На вопрос водителя о подписи под мировым соглашением писала, что ничего подписывать не будет, поставит подпись только под распиской после полной оплаты. Водитель не хочет усугублять отношение, т.к любой конфликт может негативно сказаться на решении судьи, но и такая неадекватная реакция пострадавшей стороны вызывает опасение: высосут все деньги и потом откажутся от получения и еще что-нибудь наговорят в суде. Подскажите как правильно поступить. Буду благодарна любому ответу.

После дтп с тяжким телесным повреждением с постродавшей стороной заключили мировое дальше что будет мне как виновнику дтп на суде. Нужно ли нанимать адвоката?

Приченение тяжких вредов здоровья потерпевший не имеет претензий и что будет мне за это.

По факту ДТП с нанесением тяжких телесных повреждений пассажиру вынесено постановление суда где признается виновником физ. лицо. Я не виновник. Автомобиль мой восстановлению не подлежит. Подскажите, как я могу после суда и к кому обратиться о признании меня в статусе потерпевшего?

Можно ли не заводить уголовное дело по причинению тяжкого вреда здоровью во время дтп, если потерпевший не имеет претензий к виновному.

Возможно ли мировое соглашение сторон по ч. 2 ст. 264 УК РФ. если моральный и материальный вред был возмещен полностью и потерпевший претензий не имеет и сам ходатайствует об этом?

У меня 161 ч 2 с нанисением легкого вреда здоровью но на суде потерпевший не предоставил ни каких медицынских осведетелствований а только со слов его и сотрудников магазина он сам охранник и есть видео запись где я к нему не применял каких либо действий но суд этого не взял во внимание также ушиб колена у него тоже нет каких медецинских осведетелствований.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был обвинен в статье 118 ук рф все показания доказывают, о неумышленном нанесении вреда, потерпевший, так же согласен с этим могут ли переквалифицировать статью в более тяжкую? Так же потерпевший согласен пойти на мировое соглашение, правда требует очень большую сумму, как и на каком этапе лучше оформить мировое соглашение?

Сейчас дело у дознавателя, назначена суд. мед. экспертиза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение