Инцидент с наездом на пешехода задним ходом - мировое соглашение и неопределенность судебного процесса

• г. Южно-Сахалинск

Сбил пешехода задним ходом. Нанесение тяжкого вреда здоровью. Была суд Мед экспертиза. Заключил мировое соглашение с потерпевший стороной. Не знаю где мое дело сейчас. У потерпевший стороне приходили с органов. Она написала отказ. Я его не видел. Это с ее слов. Что будет дальше. Дело могут закрыть?

Ответы на вопрос (1):

Дело возбудят по ст. 264 УК РФ. Это дело публичного обвинения и согласия потерпевшего для возбуждения дела не требуется. Но, если ранее не судим, могут прекратить за примирением потерпевшим. Хотя не факт, что и возбудят. В полиции надо узнать и лучше являться туда с адвокатом.