Отсутствие договоров с нанимателями квартир - правомерно ли такое действие энергосбыта в доме с электросчетчиками?

• г. Южно-Сахалинск

В доме 4 квартиры. Установлены электросчетчики в каждой квартире и общедомовой прибор учета электроэнергии. Энергосбыт не хочет заключать договора с нанимателями квартир. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от обстоятельств. Например, если решение о непосредственном управлении домом не принято - вполне правомерно, тогда только с УК должен заключаться.