Право на выход на пенсию в 58 лет для мужчины с льготным стажем плавсостава 7 лет и 2 месяца, с справками по закону 173-ФЗ

• г. Владивосток

Льготный стаж плавсостава 7 лет и 2 мес, справки даны со ссылкой на пп 9 и 12 пун 1 ст 27 закона 173-ФЗ.без указания списков. Имеет ли право мужчина выйти на пенсию в 58 лет, исходя из этих данных?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Для работников такой категории - не предусматривается возможность пропорционального уменьшения возраста выхода на пенсию, аналогичная работающим по спискам 1 и 2.