Купили квартиру в новостройке - дом не сдан по сроку. Какая компенсация и как ее требовать?

• г. Челябинск

Купили квартиру в новостройке дом должен был сдан 31.12.2016. дом не сдан до сих пор. какую компенсацию могу получить? И как правильно ее требовать?

Ответы на вопрос (1):

Размер компенсации указан в договоре с застройщиком, а так же регулируется законом "о долевом строительстве". Но пока дом не сдан, вы сможете расчитать неустойку лишь на день обращения.