Вопросы обеспечения жительства для уволенного сотрудника ФСБ с ипотекой - правовые аспекты и возможность получения субсидии

• г. Владивосток

Муж сотрудник ФСБ,, более 25 лет выслуга, ветеран и ВС и войн. Так сложились обстоятельства (и незнание законов, и жизнен. Ситуации), вынуждены были купить квартиру по ипотеке самостоятельно. В 2018 году у него увольнение. Физически выплатить не можем. Так как приходится жить на два дома: муж был переведен и получил общежитие по месту службы. Является ли наличие ипотечного жилья обеспечением жительства при увольнении. И возможно ли получение субсидии на одного мужа, чтобы погасить остаток ипотеки? Квадраты квартиры соответствуют проживающим: 3 чел - 54 квадрата. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если имеется в виду признание нуждаемости в улучшении жилищных условий как основание для принятия решение о субсидии или предоставлении жилья - увы, при указанном нуждающимся действительно не признают.

Обеспечение жильем или субсидией осуществляется при наличии нуждаемости, т.е. если Ваша семья признана нуждающейся в обеспечении жильем. При таких обстоятельствах нуждающимися Вас не признают. Как вариант-продать имеющуюся квартиру и выждать 5 лет ухудшения жилищных условий.