Вопрос об увольнении после окончания контракта при отсутствии заявления о продлении или увольнении

• г. Барнаул

Закончился контракт военной службы. Я не писал ни на продление ни на увольнение. Уже 4 месяца служу без контракта. Но говорят, что у нас тем, кто ничего не делает, продлевают контракт автоматически. Служить дальше не хочу, хочу уволиться. Смогу я уволиться по окончанию контракта при таких условиях?

Ответы на вопрос (1):

Да, сможете. Пишите жалобу в прокуратуру гарнизона на бездействие командования в связи с увольнением и исключением из списков личного состава части, так как срок военной службы истекает в день окончания контракта.