Вопрос об увольнении после окончания контракта при отсутствии заявления о продлении или увольнении

• г. Барнаул

Закончился контракт военной службы. Я не писал ни на продление ни на увольнение. Уже 4 месяца служу без контракта. Но говорят, что у нас тем, кто ничего не делает, продлевают контракт автоматически. Служить дальше не хочу, хочу уволиться. Смогу я уволиться по окончанию контракта при таких условиях?

Ответы на вопрос (1):

Да, сможете. Пишите жалобу в прокуратуру гарнизона на бездействие командования в связи с увольнением и исключением из списков личного состава части, так как срок военной службы истекает в день окончания контракта.

Спросить
Пожаловаться

Служу по контракту в Росгвардии. За 4 месяца до окончания контракта писал рапорт о его продлении. 20 августа контракт закончился. Сейчас я продолжаю служить, но контракт на подпись мне не давали ещё. Могу ли я уволиться, так как формально я его не подписывал ещё

Хочу уволиться по окончанию контракта контракт закончился 28 декабря 2014 года но я до сих пор не уволен. Рапорт на увольнение меня с военной службы я писал, но мне его не подписали. Рапорт на продлении контракта я не писал. Что мне делать?

У меня закончился контракт на военной службе, до окончания за 4 месяца я написал рапорт на заключения нового контракта, контракт закончился новый не приходил теперь я уже не хочу продлевать контракт а хочу уволиться по окончанию контракта. Если я не подписывал новый контракт могу ли я уволиться?

За три месяца до окончания службы по контракту я подал рапорт на увольнение по окончании контракта, рапорт приняли но увольнением никто не занимается... как ускорить увольнение? Мои сослуживцы ждут увольнения уже более года! Контракт закончен, а из списков не вывели.. Как ускорить увольнение военнослужащего по окончании контракта?

Контракт закончился 13.05.2016 в апреле писал на продление, сейчас по определенным причинам служить хочу в другой в/ч могу ли я уволиться по окончанию контракта? Новый бланк контракта не подписывал.

Я военнослужащий по контракту, 4 месяца назад написал рапорт на увольнение по окончанию контракта, сегодня у меня закончился контракт, но приказ ещё не пришёл. Мои действия? Я обязан ходить на службу или уже нет, так как контракт закончился?

Я военнослужащий по контракту в ВСРФ, хочу уволиться по окончанию контракта. Срок действия контракта закончился, но приказа об увольнении всё ещё нет. Что мне делать? Дальше служить нет желания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий по контракту, 24 ноября 2015 у меня заканчивается контракт, остался месяц а я ещё не писал рапорт не на продления контракта, не на увольнения. Что меня ждёт по окончанию контракта?

В настоящее время служу по контракту в МО РФ. Хочу служить по контракту в Пограничных войсках ФСБ РФ. До окончания контракта осталось три года. Могу ли я уволиться из МО без последствий, для дальнейшего поступления на контракт и продолжения службы в ФСБ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение