От мучительной школы к цифровому насилию - Как издевательства одноклассников переросли в фотошоп и онлайн-истязания

• г. Тюмень

Над моим сыном в классе издевались и избивали одноклассники. Перевела сына на семейное обучение. А сейчас фотошопят его фотографии и выставляют в интернет. Школе вообще не интересно. Снимали фотки где сына моего пинали.

Ответы на вопрос (1):

Доброго воремени суток. Дети жестокие. Обратитесь в отдел полиции и прокуратуру. Должны управу найти. Если гне они, то кто же? Удачи Вам и всего самого доброго. Если позволдяют денежные средства, то обратитесь в детективное агенство и установят лиц, которые все это делают, выкладывая на обозрение и особенно тех, кто его избивал.

Спросить
Пожаловаться

Моего сына жестоко избили одноклассники на улице. Сняли видео и разослали по сайтам. Травм и побоев нет. Но очень жестоко издевались пинали по голове. Полиция и школа бездействуют. Куда мне обращаться.

Моего сына издевались и били в классе одноклассники. Я перевела ребенка в семейное образование. А сейчас одноклассники фотошопят его фотографии и выставляют в интернет. Куда обращатся чтобы удалили фото и видео.

Моего сына в школе избили и издевались над ним одноклассники. Как оказалось росле этого два дня он не ходил в школу. Я приехал из командировки и пошел подергал за уши самым активным обидчикам моего сына. После этого я сказал дректору об унижении и избиении сына и о том, что я подергал за уши двум ученикам. Директор написал заявление в милицию за рукоприкладство, за что мне кое-что светит. Вопрос: Можно ли привлечь директора к ответственности за то, что сына избили в школе и он не принял никаких мер в течении двух дней?

Одноклассник сфотографировал мою дочь в школе. Фото сделано со спины - дочь сидит за партой, играет в игру в телефоне. Теперь мать этого одноклассника выложила это фото в родительском чате в Вайбере, может быть где-то ещё, я не в курсе, с пометкой типа, чем ребёнок занимается на уроке. Моя дочь отличница. Играла она на перемене. Мать одноклассника ведёт себя как-то неадекватно, чего добивается тоже не понятно. Классный руководитель в этом же чате, но не реагирует. Подскажите с кем решать вопрос? С руководством школы?

Ребёнок 13 лет, поставили на учёт ПДН. Подрался в школе, его оскорбил одноклассник, он его ударил, завязалась драка. Вред здоровью не был причинен. Одноклассник - неоднократный участник драк, постоянно задирается к одноклассникам, обзывает учителей, портит имущество учеников, в общем у него неадекватное поведение. Его мать на контакт не идёт, говорит, что к ее сыну придираются. Учителя вызвали инспектора ПДН по поводу поведения этого мальчика, в частности по поводу драки с моим сыном. Была комиссия, на которую нас не вызывали. Потом нас приглашает инспектор ПДН и сообщает о том, что ребенка поставили на учёт. Это законно? И как это можно обжаловать? Мой ребёнок защищал свою честь и достоинство перед отъявленным хулиганом, от которого уже всем житья нет, а его поставили на учёт?!

Мой сын 12 лет подрался в школе на него написали заявления, что ему грозит? И как можно решить ситуацию чтоб не поставили на учет.

Избили ребенка в школе, куда обращаться? Моего сына (10 лет) избил в школе одноклассник во время перемены, есть синяки. Разбил ей телефон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына избил в школе одноклассник. Им по 13 лет. Что-то может грозить избившему? Повреждения легкие (синяки и ушибы, но не хочется, чтобы это продолжалось и дальше. На первый раз не хочу его наказывать, но пригрозить на будущее хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение