Как зарегистрировать брак с крымским жителем на территории Крыма и какие документы для этого необходимы?

• г. Краснодар

Я Украинка. Хотим зарегистрировать брак с крымчанином на территории Крыма. Какие документы мне для этого нужны? Где брать справку о том, что я ранее не состояла в браке и где нотариально переводить паспорт? На территории Крыма или Украины.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Справку об отсутствии зарегистрированного брака можете получить в ЗАГСе по месту вашего прежнего жительства.

Для регистрации брака на территории Крыма необходим личный паспорт, перевод которого вы можете сделать у любого лицензированного переводчика и заверить у нотариуса. Обратитесь в любую нотариальную контору и вам подскажут адрес переводчика.

Спросить
Пожаловаться

Я украинка из Донецкой области (Украина), у него временный паспорт гражданина России. У меня брак был в 1992 и тогда же расторгнут. В украинском паспорте есть русская страница и украинская, есть загранпаспорт. Документ о браке и о расторжении - есть подлинники. Возможно ли заключение брака и какие нужны документы. И что вообще нужно для этого. У него был брак в Украине и развод.

Ранее я задавала вопрос о списке документов, необходимых для смены паспорта при смене фамилии, если брак заключён на территории Украины и документы (свид. О браке и печать в паспорте) составлены на Украинском языке. Теперь возник след. Вопрос: после получения нотариально заверенного перевода где нужно формально зарегистрировать брак на территории РФ? что такое "легализация брака"?

Чтобы зарегистрировать брак между гражданкой Украины и гражданином России на территории РФ, нужно нотариально заверенное в Украине заявление, что у невесты нет причин препятствующих браку. А вот в случае, если мы ранее состояли в супружеских отношениях, есть ребенок, и тот брак был расторгнут (всё происходило на территории Украины). Нужно ли невесте предъявлять свидетельство о расторжении брака при подаче заявления в загс в РФ, или достаточно одного нотариально заверенного заявления, что на данный момент она не состоит в браке?

Спасибо.

Какие документы нужны для регистрации брака в РФ, между гражданкой Украины и гражданином РФ? здравствуйте, я гражданка Украины и хочу зарегистрировать брак с гражданином РФ на территории РФ. Мне нужно будет предъявлять в ЗАГСЕ нотариально заверенный перевод внутреннего украинского паспорта или заграничного паспорта (въезжать в РФ буду по загран. Паспорту). У меня есть решение суда по поводу развода о предыдущем браке, этого будет достаточно? Еще один вопрос, я прописана в одной области Украины, но так как учусь проживаю в другой и мой предыдущий брат зарегистрирован именно там, где учусь. Заявление от нотариуса, что я не состою в браке нужно брать в какой области? (загсы больше с 2001 года справку о том, что не состою в браке не выдают, а ехать в украинское консульство в России денег нет).

Я гражданка РФ на данный момент беременна и хочу зарегистрировать брак с гражданином Казахстана на территории РК. Какие для этого мне нужны документы? В браке раньше состояла. Свидетельство о расторжении брака и печать в паспорте имеется.

Чтобы зарегистрировать брак между гражданкой Украины и гражданином России на территории РФ, нужно нотариально заверенное в Украине заявление, что у невесты нет причин препятствующих браку.

А вот в случае, если мы ранее состояли в супружеских отношениях, есть ребенок, и тот брак был расторгнут (всё происходило на территории Украины). Нужно ли невесте предъявлять свидетельство о расторжении предыдущего брака при подаче заявления в загс в РФ, или достаточно одного нотариально заверенного заявления, что на данный момент она не состоит в браке?

А жениху нужно предъявлять свидетельство о расторжении предыдущего брака?

Спасибо.

Я с Украина г.Кировоград, но долгое время проживаю в Крыму, ранее не состоял в браке, хочу зарегистрировать брак с жительницей крыма, у меня требуют справку что я небыл в браке,. Вапрос: кто ее выдаёт,и может кто либо получить без моего присутствия, так как нет возможности прибыть в Украину? p.s.-заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, мой будущий муж гражданин России (Крым). Какова процедура заключения брака в Крыму и какие для этого нужны документы? Мы с ним состояли в браке на территории Украины, но в 2013 году мы развелись и он переехал к детям в Крым, где проживает по сей день. Я осталась на Украине. Мы решили снова вступить в брак, он обратно возвращаться не хочет.

Хотим зарегистрировать брак на Кипре. Я гражданка России а он гражданин Болгарии. Оба ранее не состояли в браке. У меня есть несовершеннолетний сын. Какие нужны будут документы для заключения брака?

Я гражданка украины 24.11.2016 года я заключила брак на территории украины с гражданином израиля.. для легализации документов на территории израиля мне нужна справка о том что до вступления в брак я не состояла в браке.. подскажите пожалуйста где я могу взять эту справку или выписку..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение