Как зарегистрировать брак с крымским жителем на территории Крыма и какие документы для этого необходимы?

• г. Краснодар

Я Украинка. Хотим зарегистрировать брак с крымчанином на территории Крыма. Какие документы мне для этого нужны? Где брать справку о том, что я ранее не состояла в браке и где нотариально переводить паспорт? На территории Крыма или Украины.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Справку об отсутствии зарегистрированного брака можете получить в ЗАГСе по месту вашего прежнего жительства.

Для регистрации брака на территории Крыма необходим личный паспорт, перевод которого вы можете сделать у любого лицензированного переводчика и заверить у нотариуса. Обратитесь в любую нотариальную контору и вам подскажут адрес переводчика.