Как переоформить документы на долевую собственность на личную при наследовании?

• г. Нижневартовск

Дом и земля на два хозяина, у каждого документы на долевую собственность; 1/2.

Решили с соседом переоформить документы на личную собственность. Сосед умирает, решаются вопросы по оформлению наследства его собственности.

Могу ли я заняться переоформлением своей половины или необходимо ждать нового хозяина или "кучу" хозяев?

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь в администрацию, если получите отказ, то обжалуйте его по КАС, в судебном порядке вами будет потрачено на много меньше времени, чем дожидаться вступления в наследство остальных дольщиков.