Брат-инвалид детства,47 лет. Могут ли оформить опекунство на мою сестру, отсидевшую срок?

• г. Казань

Брат-инвалид детства,47 лет.

Могут ли оформить опекунство на мою сестру, отсидевшую срок?

Ответы на вопрос (1):

Формальных ограничений нет, так как брат совершеннолетний, но орган опеки может и отказать, Вы не указываете статью судимости, если тяжкое связанное с насилием над личностью, то это только усугубляет положение.