Брат-инвалид детства,47 лет. Могут ли оформить опекунство на мою сестру, отсидевшую срок?

• г. Казань

Брат-инвалид детства,47 лет.

Могут ли оформить опекунство на мою сестру, отсидевшую срок?

Ответы на вопрос (1):

Формальных ограничений нет, так как брат совершеннолетний, но орган опеки может и отказать, Вы не указываете статью судимости, если тяжкое связанное с насилием над личностью, то это только усугубляет положение.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь опикуном инвалида детства (мой брат) могу ли оформить опикунство на мою дочь (28 лет), для того что бы самой пойти работать?

Прошу ответить Вас на мой вопрос. У мужа умерла мама, которая являлась опекуном своего старшего сына - инвалида II группы (=брата моего мужа). Моему мужу предложили принять опекунство над братом. Двоюродная сестра мужа может также пожелать принять опекунство частично в целях решения своего квартирного вопроса. Квартира, где проживает брат-инвалид оформлена была в равных долях на маму, моего мужа и брата-инвалида. Как решается вопрос об опекунстве? Кто имеет право быть опекуном? Может ли двоюродная сестра претендовать на опекунство в целях получения квартиры/доли квартиры, где проживает брат-инвалид? Куда и в какой срок надо обращаться? Какие права и обязательства несет за собой принятие опекунства? Заранее спасибо за ответ.

Сестра-инвалид детства 55 лет, проживает с пожилой мамой. Я живу в другом населенном пункте той же области. Могу ли оформить опекунство сестры на себя? Если да, то при каких условиях?

Моя родная сестра недееспособная-инвалид детства. Я хочу оформить опекунство. Как правильно сделать и кому обратится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат инвалид детства, ему 30 лет. При жизни матери она не являлась его опекуном., просто было получено инвалидство. Брат не работает, но н дееспособен. Могу ли я оформить опекунство над ним и пойти на пенсию с 50 лет? Что для этого нужно?

Скажите пожалуйста могу ли я уйти на пенсию раньше, если являюсь опекуном своего брата, признанного по решению суда не дееспособным. Мне 45 лет, брату 35 лет. Опекунство оформили около 10 лет назад. Заболевание: шизофрения. Брат инвалид детства 2-ой группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение