Проблемы с учетом административного срока в уголовном деле - где и каким образом засчитать его?

• г. Набережные Челны

В отношении моего мужа возбудили уголовное дело (покушение на сбыт). Сразу же его арестовали административно на 15 суток за употребеление наркотиков, но почему-то эти 15 суток не вошли в срок отбывания наказания, срок исчисляется у него с 26 февраля, хотя, фактически дело завели 12 февраля. Если есть такая практика, где можно засчитать административный срок в уголовный, то подскажите, пожалуйста, куда я могу написать, чтобы засчиталось. Еще я слышала, что, если возбуждено уголовное дело, то не имеют права арестовывать административно. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Уважаемая Альбина ! Срок административного ареста ни коем образом не может входить в срок по уголовному преступлению. Это два совершенно различных наказания. Административный арест - за употребление, уголовный срок - за сбыт. Не заблуждайтесь. Сожалею. Удачи

Здравствуйте уважаемая Альбина!

Да ему дали админитративный арест за употребление, а за сбыт возбудили уголовное дело. То есть он несет два наказания: административное и сейчас отдельно уголовное. Сбыт конечно тяжелая статья, надо разбираться. Удачи.

С уважением, адвокат Усманов Р.М.

Здравствуйте уважаемая Альбина!

Здесь два разных срока. Срок следствия, когда возбудили дело 12 февраля и срок содержания мужа под стражей 26 февраля. Разбираться надо с делом, то есть защищать его. У него должен быть адвокат по назначению или по соглашению, если его вы наняли. Он обязан вам все разъяснить.

С уважением, адвокат Усманов Р.М.

административный срок не может входить в уголовный срок, разные кодексы, разные основания привлечения к ответственности