И в связи с этим банк уведомляет меня что я должна заплатить в налоговую 13 процентов с остатка долга как с полученной прибыли.

• г. Челябинск

Получила извещение из банка гдеу меня есть просрочка платежей о переводе задолженности с баланса банка на забалансовые счета. И в связи с этим банк уведомляет меня что я должна заплатить в налоговую 13 процентов с остатка долга как с полученной прибыли. В эту прибыль так же включены и проценты банкаю при этом долг в банк сохраняется. Насколько это правомерно и как мне лучше поступить?

Пришло письмо с банка, что в прошлом году мной был доход в виде списания с баланса банка задолженности по кредитному договору и в связи с длительным неисполнением обязательств по кредитному договору, задолженность была перенесена с баланса на забалансовые счета. И мне с этого дохода нужно заплатить в налоговую 13 процентов от этой суммы. Помогите, пожалуйста, разобраться что это значит? Банк, грубо говоря, простил мне долг и я должна заплатить только налог?

Я плачу приставам по исп. листу долг по кредитной карте банка Хоум Кредит. Этот банк прислал мне письмо, в котором пишет, что сумма баланса карты была перенесена на забалансовые счёта, и мне нужно будет заплатить НДФЛ, о чем банк сообщил в налоговую (п.5 ст.226 Налогового Кодекса РФ). Поясните, пожалуйста, правомерны ли действия банка? Другие банки подобных писем в связи с задолженностью мне не присылали. Что это за такой налог с долга?

У меня с пенсии по Исполнительному листу высчитывают кредитный долг перед банком. Сегодня вдруг получаю из банка письмо, где написано, что они считают что я получила в 2016 году доход на сумму 200 тыс. руб. в виде дохода от списания с баланса банка залодженности по кредиту, в связи с невыполнением кредитного договора банк перенес сумму с баланса на забалансовые счета. И банк руководствуясь ст. 266 п.5 сообщил в Налоговую инспекцию об этом моем доходе. И что, мне теперь надо заплатить налог на эту сумму как мой доход? Но ведь с меня удерживают долг на счет Банка! Что мне делать, подскажите пожалуйста.

Меня зовут Любовь. У банка по суду выиграла комиссии, на руки деньги не получала, так как банк перечислил эти деньги на погашения моего кредита. С налоговой мне пришло письмо, якобы я должна уплатить 13 % с прибыли. Как доказать налоговой, что это не прибыль и должна ли платить этот налог?

Вопрос следующий. Знакомая не платит по кредиту и банк подал в налоговую о том что от банка была получена прибыль и подруга теперь должна оплатить налог на прибыль, значит мы так поняли этим банк простил долг?

Есть долг в Банке. Последний платеж произведён в 2014 году. В 2017 пришло письмо из налоговой о получении мною прибыли от банка (по предоставленой информации самого банка). Начислен налог 13 процентов. Сейчас банк звонит опять, уведомили, что обратились в суд с иском о взыскании задолженности. Подскажите, как лучше поступить? Написать ходатайство о применении срока исковой давности? Или о списании долга банком в 2017? Заранее спасибо.

После отмены судебного приказа о взыскании долга перед банком банк подал сведения в налоговую инспекцию о полученной прибыли в виде кредитного лимита по карте и плюс все проценты и штрафы которые были начислены за просрочки платежей. Законно ли это и стоит ли платить эти 13% с указанной суммы? И если да то вкакой срок можно это делать? И является ли сумма кредитного лимита. Штрафы и проценты прибылью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею задолженность в банке. Мне они прислали письмо следующего содержания. Что мной был получен доход в виде дохода от списания с баланса банка задолженности по кред. Договору. В связи с неоплатой долга задолженность была перенесена на забалансовые счета. С этой суммы не был удержан налог на доходы физ. лиц и банк сообщил в налоговый орган. В связи с этим мне до 1.12.17 надо уплатить какой то налог. Разъясните, что это значит. Я не работаю. Оформлена по уходу за своей дочкой инвалидом. Спасибо.

В 2016 г., по договорённости с банком, я платил меньшую сумму ежемесячного платежа. Банк сам предложил это после моей просьбе (потеря работы). Он снизил платёж с 14 т.р. до 6 т.р. Я эту сумму платил исправно! Сейчас получил письмо, что я получил доход в сумме 400 т.р. от списания с баланса банка задолжности по кредиту! Задолжность была перенесена с баланса банка на забалансовый счёт. Я,конечно, никаких денег не видел, а банк подал в налоговую, что я не заплатил 13% подоходного налога. Теперь я должен 50 т.р. в налоговую. Объясните, ПОЖАЛУЙСТА, что это такое? Как это понять? Банку я всегда говорил, от платежей не отказываюсь и платить буду! Спасибо.

В 2012 г я брала кредит 100000, не платила. В марте 2015 г прошел суд, иск банка 170000 полностью к погашению, испол. Лист направили на приставов. Приставы испол. Лист потеряли, в июле 2016 приставы испол. Лист нашли и прислали повестку. Я сразу пришла и оплатила полностью долг разом 170000. Сейчас в марте 2017 г мне пришло письмо с банка, что в апреле 2016 мной был получен от банка доход 57000 в виде дохода от списания с баланса банка задолженности по кредитному договору (код дохода 4800). В связи с длительным неисполнением обязательств эту сумму перенесли с баланса на забалансовые счета. С этой суммы не был удержан НДФЛ, и банк, в соответствии с п.5 ст.226 НК, сообщил об этом в налоговую. Также банк сообщает, что мероприятия по взысканию суммы задолженности будут продолжены. При погашении долга, банк предоставит в налоговую уточненные сведения о сумме дохода и налога. Как банк мог что-то еще начислить, если мой долг уже полностью оплачен и почему письмо об этом мне прислали сейчас, а не в апреле 2016 года, когда они что-то начислили. Правомерны ли действия банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение