Как вернуть право собственности на садовый участок, зарегистрированный на товарищество, при наличии только членской книжки?

• г. Владивосток

Как восстановить право собственности на свой садовый земельный участок, если право на все участки зарегистрировано на товарищество пользуемся 20 лет, есть только членская книжка?.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Не восстановить а зарегистрировать. Нужно понять как и в каком году вы стали членом и на каком основании получили участок

Дополнительный анализ, документы и обращения консультанты составляют на платной основе, для этого можете обратиться к любому консультанту через сайт лично.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

В 95 г. мои родители получили садовый участок. Вскоре садовое товарищество развалилось, почти все участки были брошены. В данный момент мы этим участком пользуемся. На участке есть садовый домик без документов. На участок, только книжка. Полскажите пожалуйста, можно ли сейчас, пока идет дачная амнистия, оформить участок и дом в собственность. Товарищества как такового уже нет.

Был снос нескольких садовых товариществ в 2013 г. Есть ли смысл подавать в суд на мое садовое товарищество, если оно не отдает регистрационные документы, необходимые для получения возмещения за снесенный общий земельный участок (дороги, кадастровая оценка 5 млн)? Имею ли я право требовать чтобы садовое товарищество получило возмещение за снесенный общий земельный участок, как и соседние садовые товарищества?

Возмещение от государства за свои снесенные участки садоводы получили. Садоводы соседних снесенных садовых товариществ получили деньги и за свои снесенные участки и за общую землю.

Садовый участок в Садовом обществе, на участке домик, из документов только членская книжка садовода. Председатель предлагает переоформление участка путем подачи заявления о выходе из товарещества и в ходе в товарищество. Это достаточно? Тоесть садовая книжка просто переписывается председателем с одного члена общества на другого.

Я хочу купить в садовом товариществе земельный участок. У собственника участка есть только членская книжка. Смогу ли я после оформления членской книжки на меня оформить право собственности на землю (присвоить ему кадастровый номер и т.д.)

Решением РИКа в 1988 году моему отцу был выделен земельный участок под сад-огород. В 2012 году было создано садоводческое товарищество Дружба который разегистрировал право собственности на земельные участки членов товарищества, в который вошел и земельный участок моего отца. Отец умер в 2014 г. не успев зарегистраировать и передать по наследству свой земельный участок. На руках имеется членская книжка садовода, схема-план земельного участка и описание границ земельного участка. Являются ли эти документыы основанием для признания наследствва нотариусом для выдачи свидетельства о наследстве для регистрации права собственности на земельный участок, если нет то что необходимо сделать поочередно. Садоводческое товариществво не претендует на участок и готово мне помоччь во всем. Спасибо.

Планирую приобрести земельный участок с маленьким домиком на нем в садовом товариществе. У хозяина, который мне его продаёт имеется на него только членская книжка этого садового товарищества. Дачный участок не приватизирован и домик тоже неприватизирован. А купить хочется. Как оформить покупку этого участка по ччленский книжке через садовое товарищество, а потом приватизировать его и оформить свидетельство о праве на собственность и кадастровый паспорт? Помогите пожалуйста.

Утеряно свидетельство на собственность содового участка. На руках членская книжка садовода. Садовый участок приобретён в 1991 году. Как восстановить свидетельство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует ли законный способ приватизировать садовый участок, купленный в 2009 году у члена садоводческого товарищества. В товариществе участки в собственность не оформлялись. На руках только садоводческая книжка. Есть ли другие законные варианты оформить участок в собственность?

Я являюсь собственником земельного участка в садоводческом товариществе. Мне нужно согласовывать все свои действия на моем участке, в том числе по строительству дома с самим товариществом. В настоящий момент я не ознакомлена с уставом товарищества, мне не выдана членская книжка, и не составлен договор о пользовании общим имуществом товарищества.

Как оформить земельный участок и садовый домик после смерти матери если есть только членская книжка выданная в 1996 году других документов нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение