Скажите пожалуйста, в течение какого времени работодатель не имеет права принимать на мою должность другого человека?

• г. Югорск

Я получил уведомление о предстоящем сокращении. У меня есть подозрение, что от меня просто хотят избавиться. Скажите пожалуйста, в течение какого времени работодатель не имеет права принимать на мою должность другого человека? И если человека всё таки примут, то какие действия я могу предпринять? Спасибо.

Имеет ли право работодатель отправить меня в простой, если я уже получила от него уведомление о сокращении? Уведомление вручено за 17 дней до сокращения. Сокращение 19.10, уведомление получено 2.10. в простой хотят отправить с 25.10

Скажите пожалуйста, в течение какого периода времени работодатель не имеет права принимать на работу специалиста вместо человека, который был сокращен с этой же должности?

31 декабря получила уведомление о сокращении должности с 9 марта 2014 г. с актом вакансий. В тот же день согласилась на вакансию, которая соответствуют мой квалификации и состоянию здоровья. 9 января я отправлена в простой по вине работодателя по своей нынешней должности. В течении какого времени работодатель должен оформить мой перевод на новую должность и правомерно ли отправлять меня в простой по его вине, если есть мое согласие на перевод на новую должность?

Ситуация:

Меня предупредили о предстоящем сокращении, выдав уведомление, что я буду уволен с 30 сентября 2009 года, а должность моя подлежит сокращению.

Одновременно меня отправили на «простой» на 2/3 зарплаты. 29 сентября 2009 года меня пригласили в отдел кадров предприятия и предложили продолжить «простой» на 2/3 зарплаты без письменного уведомление. Я дал устное согласие.

Вопрос:

В соответствии с законодательством Российской Федерации:

1.Имею ли я право на сокращение в настоящий момент?

2.В течении какого времени я могу находиться на «простое» на 2/3 зарплаты?

Имеет ли право работодатель заставить отрабатывать две недели если моя должность идет под сокращение и я уже получил уведомление о сокращении?

Меня хотят сократить. Но мне кажется, что это предлог для того, чтобы взять на моё место другого человека. ВОПРОСЫ: Какова процедура сокращения по закону? Что в таких случаях имеется ввиду-сокращение должности или работника? Если должность, то может ли работодатель, после моего сокращения, ввести эту должность вновь? Каковы последствия таких действий для обеих сторон?

Мне работодатель вручил уведомление на сокращение мой должности при реорганизации и предложил другую ниже оплачиваемую должность (25.01.2017). я от этой должности отказываюсь. Могу ли я написать заявление, что Согласна на увольнение по сокращению штатов, до истичении срока два месяца об уведомлении о сокращении штатов. (статья

180 ТК РФ)? Если я напишу такое заявление каким числом меня сократят? И какие выплаты мне положены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящее время я занимаю должность Руководителя эксплуатационно-технической службы в крупной иностранной компании. Начальник отдела кадров предложила мне два варианта увольнения, по соглашению сторон, или в результате сокращения моей должности. Я выбрал вариант увольнения по сокращению. Меня устно предупредили о предстоящем сокращении через два месяца, официального уведомления пока не получал и не подписывал.

Вопрос: 1 - с какого времени начинается отсчёт двухмесячного срока?

2 - имеет ли право работодатель на этот период изменить мои обязанности (должностную инструкцию), усложнив мне условия труда и заставляя ежедневно досконально отчитываться о конкретных видах проделанных работ, хотя раньше этого не требовалось.?

Мне вручили уведомление о сокращении и предложили другую должность. А если я откажусь от предложенной должности, то какие мне будут предоставлены компенсации? В течении какого времени за мной будет сохраняться средний заработок? Так же, как и при увольнении по сокращению? Спасибо.

На момент когда работодатель начал процедуру сокращения численности и штата (15 октября 2017) я находился на больничном. Уведомление получил под роспись 02 ноября 2017. Сроком моего последнего рабочего дня уведомлением указано 15 декабря 2017. Кроме уведомления получил копию приказа об выведении меня в вынужденный простой по вине работодателя и больше ничего. Профсоюз не дал работодателю своего согласия на мое сокращение так как я являюсь председателем цехового комитета. 15 декабря работодатель вручил мне приказ о том что он переносит срок моего сокращения до решения суда об отмене несогласия профсоюза на мое сокращение и приказ о продлении моего вынужденного простоя. Что в данной ситуации предпринять? Комиссия по сокращению численности и штата работала без участия представителя профсоюза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение