Как заставить СНТ "приподнять" проезд, чтоб не было топи и колейности?

• г. Псков

Центр. Дорога в СНТ по уровню выше, чем примыкающие проезды. Все земли общ. пользования. Проезды-ужас! В смете содерж. Дорог заложена. Проезды делать не хотят. Весной-болото. Я индивидуал. По договору-дороги круглогодично. Есть ли нормы на дороги при таких условиях? Как заставить СНТ "приподнять" проезд, чтоб не было топи и колейности?

У нас в деревне узкая тупиковая дорога, шириной 3 метра. За нами построили снт, они ездили по объездной дороге. По-каким-то причинам эта дорога была бесхозной и продали участок с частью объездной дороги. Теперь они запрещают ездить по объездной жителей снт и просят администрацию открыть нашу, узкую и тупиковую дорогу для проезда. Сервитут администрация якобы сделать не может из-за отказа «собственника» этой части дороги. Он хочет, чтобы дорога была в его собственности. Как нам защитить свою дорогу? Она по снипам не может быть проездной. Как они могли продать часть дороги объездной, где находится газ, эл.столбы.. куда нам обратиться, чтобы признать продажу части дороги неправомерной? С чего начать?

Я живу в частном доме. Для удобства, мы накатали к своему дому дорогу, теперь по этой дороге катаются все, кому вздумается и в нетрезвом состоянии. Могу ли я перекрыть эту дорогу с тем условием, что рядом есть ещё одна дорога, т.е. проезд остается, но только по другой дороге? Хочется отметить, что моей дороги нигде на карте нет.

Через наше СНТ проходит дорога на другое СНТ. Но за ремонт этой дороги члены этого другого СНТ платить не хотят, но ежедневно ездят и разбивают нашу дорогу. Имеем ли мы право перекрыть им проезд. Или как заставить их внести часть денег по поддержанию нашей общей дороги?

Снт Мираж граничит с нашей деревней... у снт есть своя дорога которую они обслуживают... жителям снт показалось что обслуживать свою дорогу им очень дорого и они решили сделать проезд к своим землям через нашу деревню... будущая дорога будет проходить веткой от нашей деревенской дороги примерно метров 50 в непосредственной близости от детской площадки - 1-2 метра... мы жители деревни против строительства ветки дороги... деревня наша тупиковая... чужих машин нет. Как противостоять действиям СНТ?

В нашем СНТ многие садоводы захватили землю СНТ. Поставили свои заборы на дороге, чем сузили дорогу до немыслимых размеров. По ген. плану дорога 10 метров шириной, а сейчас около 6, даже меньше. Так вот у меня вопрос-при межжевании земли общего пользования (дорог, площадок и т.д) можно ли замежжевать именно 10 метров ширины или придеться межжевать по факту. И как бороться с захватчиками? Могу ли я, как председатель, демонтировать заборы которые установленны на дороге?

Дорога существует много десятков лет примыкает к трассе обозначена знаком уступи дорогу кфх оформила землю где часть дороги не разрешает проезд. Это единственная дорога к моим полям.

При реконструкции федеральной трассы сделали объездную дорогу. Наша азс стояла на федеральной трассе проезд к ней закрыли, объездная дорога получилась с другой стороны, теперь нас заставляют делать подъездные дороги к нашей азс делать подъездные дороги, чтобы попасть на азс с объездной дороге за свой счет, а это порядка 4,5 миллионов рублей, и эта дорога будет работать только на момент реконструкции федеральной трассы т,е. 1 год. как нам быть строить подъездные дороги самим или это должно было быть предусмотрено в проекте реконструкции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В садоводческом товариществе. На дачах есть дороги общего пользования, ширина дорог 4.5 метра. Могут разъехаться две легковые машины. Но некоторые дачники сажают цветы вдоль своего забора, что затруднят проезд.. как заставить дачников не сажать цветы на дороге.

Есть подъездная дорога к садоводческому товариществу, строилась дорога на деньги садоводов (есть записи в садоводческой книге). По дороге стали ездить КАМАЗЫ "некой компании "и дорога пришла в негодность. На просьбы возместить ущерб или востановить дорогу "некая компания" требует подтверждения вложения денег садоводов в постройку этой дороги. Являются ли записи в садоводческих книгах доказательством о вложении денег на строительства дороги, свидетельские показания? У товарищества есть свидетельство на земельный участок отведенный для дороги. Разрешение на проезд КАМАЗАМ не давали. Как нам быть? С уважением, А.Н.Новикова.

Единственная подъездная дорога к Снт идёт вдоль железнодорожного полотна и относится к отводу железной дороги по кадастру, данную дорогу никто не обслуживает, муниципалитет ссылается что эта дорога не стоит на балансе как муниципальные автодороги а относится к железной дороге. В итоге другой дороги нет и проложить ее негде, при снегопаде дорогу замело и стало невозможно пройти или проехать, Снт оказалось в ловушке* невозможно вызывать экстренные аварийные службы а так же выбраться жителям Снт. Как быть и куда обращаться? И ещё обязан ли муниципалитет обеспечить подъездной путь к Снт, если единственная проходящая дорога относится к отводу железной дороги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение