Можно ли оформить удостоверение на себя для захоронения отца на загородном кладбище?

• г. Москва

На загородном кладбище похоронен наш отец. Брат оформил удостоверение на захоронение на себя. Могу ли я оформить удостоверение на себя? Так как отец и его, и мой.

Ответы на вопрос (1):

Сергей к сожалению, если ваш брат уже оформил удостоверение на захоронение, вы не сможете это сделать, так как на одного из близких родственников оформляется такой документ.

Спросить
Пожаловаться

В декабре 1992 г Митинское кладбище быо закрыто для захоронения. Мной лично было получено в Департаменте письменное разрешение на захоронение моей матери через письменное обращение от госструктуры, где я служила. Оформление могилы и захоронение осуществлял мой родной брат с моими разрешительными документами. В настоящее время выяснилось, что брат оформил данную могилу (на 2 лица) на себя. Я присутствовала да похоронах. Брат не хочет выделять мне одно свободное место на данном захоронении. Могу ли я оспорить данную ситуацию. У брата и его жены есть еще одна могила на два лица на Митинском кладбище, где похоронен в 2002 г свекра моего брата.

На кладбище похоронен мой отец... рядом есть место для еще одной могилы. Мне было отказано в захоронении на это место мамы... по закону нельзя. Можно но ли оформить семейное захоронение в этой ситуации.

Мой отец - Дмитриев Николай Андреевич умер в 1989 году, паспорт захоронения был оформлен на его брата - Дмитриева Бориса Андреевича. Борис Андреевич умер в 2003 году и паспорт захоронения на себя оформил его сын - Дмитриев Геннадий Борисович. Могу ли я тоже на себя оформить паспорт на родовое захоронение?

В прошлом году умер мой родной брат, похоронили его в могилу, где захоронены наши родители, более 15 лет назад, место захоронения я показала жене брата, деньги на захоронение так же давала я, документами, как жена, занималась она. Во время похорон брата был демонтирован памятник родителей. Его так же устанавливала я. Сноха получила на себя свидетельство на семейное захоронение. Прошло больше года. Памятник брату так и не установлен, памятник родителям так же лежит демонтированный. Могу ли я оформить свидетельство на себя, так как в семейном захоронении покоятся 3 моих близких родственника.?

У моей мамы есть захоронение на кладбище. Там похоронены её мама, брат и сестра. Документов на захоронении нет, так как это кладбище в Смоленской области в г.Гагарин. Год назад там же мы похоронили моего отца, теперь родственники против и просят его выкапать и захоронить в другом месте. Правы ли родственники? Грозятся на нас подать в суд.

Мой отец похоронен на Преображенском кладбище. Место захоронения оформлено на мою мать. Ей 80 лет. Что нужно для переоформления места на кладбище на мое имя.

На Ваганьковском кладбище три участка, где захоронены мои родственники. Мой двоюродный брат оформил на себя ответственность за эти захоронения. Как мне похоронить мою мать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите советом.

На перепеченском кладбище у меня похоронены мама, дядя (мамин брат), прабабушка. Ответственным за захоронения был мой дедушка который умер пять лет назад. Хотела поменять памятник на участке и столкнулась с проблемой.. Оказывается надо переоформить на себя паспорт захоронений...

Кроме св о смерти, удостоверения на могилу ничего на руках нет. Как мне быть куда обратиться и что делать?

Моя тётя подхоронила к моей бабушке (т.е её маме) своего мужа (урной). Мой отец (её брат)против. О захоронений стало известно после того как мы заметили что магила бабушки вскопана. Тетя на контакт не идёт. На похороны не позвала и на телефон не отвечала. У администрации кладбища уточнили, что официальных захоронений не было с такой фамилией.

Получается она просто прикопала мужа своего.

У меня вопрос? Можно ли так подхоранивать? Зять ведь не является близким родственником (его там не должно быть). Куда написать жалобу чтобы перенести захоронение? Мы готовы оплатить новое место захоронения.

В документе о захоронении бабушки стоит отметка, что ответственный за могилу мой отец.

Подскажите пожалуйста.

Ответственной за захоронение (две могилы в одной ограде) была моя бабушка. В одну могилу похоронены ее муж и сын (мои дед и отец), в другую могилу она в 1985 г. похоронила свою няню. Бабушка умерла и похоронена на другом кладбище. Я обратился в администрацию кладбища для переоформления ответственного за захоронение и мне сказали, что на одну могилу, где похоронены дед и отец, меня переоформят, а на вторую могилу в этой же ограде где няня не оформят, т.к. я не могу доказать с ней родство и теперь в эту могилу я хоронить никого не смогу. И, наверное, никто не сможет, т.к.у няни детей не было.

Как я могу оформить себя ответственным за обе могилы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение