Что произойдет, если не будет выполнено мировое соглашение о выплате доли имущества после развода?

• г. Вишневка

После развода был раздел имущества в суде подписано мировое соглашение по выплате доли имущества деньгами в течении 5 лет ежемесячно определённую сумму но на время подписания соглашения финансовое положение было хорошее а в данное не очень, что будет ели не ежемесячно платить сумму.

Ответы на вопрос (1):

Однозначного ответа быть не может однако, любое изменение, невыполнение условий мирового соглашения – может повлечь отмену этого мирового соглашения и пересмотр Судебного решения…

Спросить
Пожаловаться

В браке 8 лет, есть ребенок 7 лет. В период брака был куплен земельный участок и построен коттедж. Все было приобретено на деньги мужа. Сейчас развод и муж требует подписать соглашение, в котором указывает определенную сумму, которой не хватает на покупку даже хорошей 1 к.кв. У него строительная фирма. Время для развода выбрал специально, когда на фирме (или на нем - расписка, точно не знаю) большие долги, которые видимо хочет погасить после подписания соглашения. В соглашении указано имущество: дом, а про участок нигде не фигурирует. Возможно ли после подписания соглашения и развода, подать на раздел участка, который не был указан в соглашении? Спасибо.

При разводе было мировое соглашение что ежемесячно я должен платить определённую сумму в течении нескольких лет но в данное время не могу платить что за этом последует.

Как в соглашении о разделе имущества указать пункт что супруг после развода в течении трех лет не будет оспаривать данное соглашение и претендовать на свою долю имущества, если по соглашению квартира полностью переходит супруге.

В 2017 году состоялся суд о разделе имущества по наследству. Было подписано мировое соглашение, где указана была сумма, какая из сторон и кому выплачивает определенную сумму. Сумма в мировом соглашении была указана не верно, была завышена. После вынесения решения, адвокат не обжаловала в установленный срок решение, судом был вынесен исполнительный лист. Прошло почти полтора года, можно ли обратиться в суд, в связи с тем что сумма в мировом соглашении была завышена, так как есть оценка назначенная судом, и суд в свое время не произвел расчет по мировому соглашению и вынес исполнительный лист, а адвокат в установленные сроки не обжаловала решение суда. Как поступить, ведь сумма превышает почти 100 тыс.

Бывшими супругами подписано мировое соглашение о разделе имущества, где указано, что в собственность одного из них переходит квартира. На момент подписания соглашения имелся долг по оплате ком. услуг, но в соглашении об этом не упоминалось. С кого будет взыскан этот долг, если дело будет решаться в суде?

Заранее спасибо.

Был заключен договор на разработку сайта, окончание 31.01.2014 г., после разработка производилась без доп. согашения. Доп. соглашение было подписано в сентябре о том что разработчик обязуется выполнить разработку до 25.09.2014 г. Дата подписания доп. соглашения 02.09.2014 г. Будет ли в суде аннулировано это соглашение т.к дата подписания доп. соглашения не 1 февраля 2014 г.? Все последующие соглашения подписывались следующими датами окончания этих соглашений.

Развод, подписали соглашение о разделе имущества, разделили, но не вписали туда ООО, в разделе имущества есть пункт что все остальное имущество не указаное в соглашении, не является совместно нажитым, может ли притендовать супруга на долю в ООО после подписания соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала иск на раздел имущества после брака, в котором попросила половину недвижимого имущества. Ответчик на суде заявил ходатайство о том, что хочет со мной заключить мировое соглашение. В результате мы пришли к согласию, но теперь вопрос, можно ли в мировом соглашении прописать, что Ответчик возмещает мне 200 000 в день заключения мирового соглашения, 500 000 в течение 3 лет, согласно графика, указанного в мировом соглашении. В течение 10-ти календарных дней с со дня задержки выплаты Ответчиком денежных сумм, согласно графика, указанного в мировом соглашении в индивидуальную собственность Истца переходит 1/3 доли объекта незавершенного строительства, принадлежащего Ответчику и 1/3 доли земельного участка, принадлежащего Ответчику. Может ли мировое соглашение содержать такой вариант способа его исполнения и надо ли в мировом соглашении прописывать информацию о наложении обременения на доли в недвижимом имуществе?

Подписали в браке соглашение о разделе имущества в 2003 году. Раз велись в 2004 году. В настоящее время при получении имущества указанного в соглашения мне заявляют, что после развода у меня было 3 года до 2007. И теперь по суду я ни чего по соглашению получить не могу. В соглашения о разводе ничего не указано. Имеет ли соглашение о разделе имущества срок давности?

Есть соглашение с датой составления, например, 03 марта. В данном соглашении есть пункты 1) Соглашение вступает в силу с момента подписания его обеими сторонами и 2) Оплата производится в день заключения настоящего соглашения.

В месте подписания соглашения отсутствуют даты подписания, а оплата произвелась 25 мая. Когда считается заключенным данное соглашение и если услуги были оказаны до даты оплаты, считаются ли они исполненными по данному соглашению или данные услуги считаются оказанными вне данного соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение