Распределение рабочего времени и обед для двух воспитателей в младшей группе на 9-ти рабочий день

• г. Оренбург

Нас 2 воспитателя, на каждого по 0,75 ставки, 9-ти рабочий день, нам нужно распределить рабочее время, и еще дать обед 2 часа воспитателю младшей группы, который работает на ставке.

Ответы на вопрос (1):

Для установление режима труда для каждого воспитателя и соответственно графика работы информации недостаточно. К тому же такая услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Младший воспитатель работает по совмещению 0,25 ставки воспитателя (у воспитателя отпуск 56 дней) Положен удлиненный ли отпуск младшему воспитателю?

В нашем ДОУ было 6 групп. 9 ставок воспитателя, 1,5 ставки муз работника, по 0,5 ставки психолога и логопеда и ставка старшего воспитателя. Сейчас у нас остается 5 групп, одну группу не набрали. Чтобы воспитатели не остались без работы двое согласились на 0,5 ставки, но нужно сократить еще ставку. Имеет ли право заведующая снять часы, т.е. с ставки перевести на 0,75 старшего воспитателя. У нас нет ни зам заведующего, ни методиста.

Работаю воспитателем в сельском ДОУ. С 01.06.2016 г. со штатного расписания выводится 0,5 ставки воспитателя, всего их три на 2 разновозрастные группы, количество детей в группах превышает нормы СанПин. Есть ли способы сохранить эту ставку? На старшей разновозрастной 2 ставки воспитателя, на младшей - 1 ставка + 0,5 работает заведующий. Руководитель посчитал нецелесообразным 2 ставки на одну группу. ДОУ работает 10 часов в день. Воспитатель получил 1 апреля уведомление о сокращении. Спасибо!

В ДОУ группа из 9 детей, работает лишь один воспитатель и один помощник воспитателя. Воспитатель работает на 0,5 ставки. До обеда проводит образовательную программу, а после обеда уходит, детей передает родителям помощник воспитателя. Прокуратура считает 0,5 ставки воспитателя незаконной, требует установить полную ставку. На сколько правомерны требования прокуратуры?

Помогите пожалуйста разобраться в законности действий заведующей детским садом? Мы, воспитатели малокомплектного сельского детского сада с 10.5 час. рабочим днем. В саду 5 групп, 1 основной воспитатель работает на 1.25, 4 основных воспитаелей и 1 подменный работают на 1 ставку и один воспитатель работает на 0.5 ставки. При таком графике работы каждый основной воспитатель группы отрабатывает 3 полных дня, один день - 7 час и один день дополнительный выходной, при этом у каждого основного воспитателя по определенным дням. Нового руководителя дополнительные выходные основных воспитателей не устраивают, и он решил ввести выходные по скользящему графику, насколько это правомерно?

В детском саду воспитатель работает в логопедической группе на 1,2 ставки. Нам нужно перевести воспитателя на 1 ставку в другую группу. Что нужно сделать? Уведомление за 2 месяца?

Под сокращение штата попадают два воспитателя дошкольных групп - один работает на группе на ставку, другой - подменный воспитатель на 0,5 ставки. Можно ли считать производительность труда работающего выше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: В штатном расписании - 1 ставка воспитателя. Работают 2 воспитателя по 0,5 ставки. Могут ли в данном случае воспитатели иметь не равные тарифные ставки, если функциональные обязанности одинаковые?

У нас такая ситуация в детском саду. Сократили 0,5 ставки воспитателя и 0,5 ставки физинструктора. Воспитатель согласилась на оставшиеся ставки работать, т. е. 0,5 ставки физ. и 0,5 воспитателя, но если по часам считать у нас одна группа остаётся без второго во питателя, всего группы три по саду. Мы попросили заведующую, убрать 0,5 ставки физинструктора, а вместо этого оставить полную ставку воспитателя. Нам объясняют, что так нельзя. А разница в чем нам не понятно, мы согласны работать без физинструктора но сохранить воспитателя, фонд оплаты труда в принципе не меняется. Можем ли мы отстоять ставку воспитателя, если уберут 0,5 ставки физинструктора. Заранее спасибо.

На время карантина руководство обязует выходить на полный рабочий день, моя основная ставка воспитатель и пол ставки и.о.заведующего воспитатели сидят дома, а я работаю с 8 до 17 часов. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение