Предложение банка отцу на уступку права требования по кредиту сына - закроет ли сумма долга полностью и влияние налога НДФЛ?

• г. Саратов

Банк предлагает отцу договор уступки права требования по кредиту сына. Долг 140 000, а по цессии 33 000. Подозрительно мало, если отец согласится и заплатит данную сумму, закроет ли банк кредит сына полностью? Будет ли списанная сумма долга считаться доходом сына и нужно ли платить НДФЛ с нее? Сканы договора прилагаются. Спасибо (Вячеслав)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нужно ознакомиться с цессией и сканами договора чтобы ответить не мошенничество ли это

Дополнительный анализ, документы и обращения консультанты составляют на платной основе, для этого можете обратиться к любому консультанту через сайт в личные сообщения.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.