Какой процент от заработка ответчика можно востребовать в исковом заявлении на алименты для общего ребенка, если уже снимается 1/3 зарплаты на алименты для двоих детей?

• г. Краснодар

Сколько процентов от заработка ответчика, востребовать в исковом заявлении на алименты общего ребенка, если у ответчика уже снимают 1/3 зарплаты на алименты двоих детей?

Ответы на вопрос (2):

В 2016 году Госдума не единожды поднимала вопрос о том, что пора повысить сумму выплат для алиментщиков, даже предлагалась твердая сумма, доходящая до 14000 рублей в месяц. Однако, на сегодняшний день, процент выплат от зарплаты не поменялся и рассчитывается в следующем порядке.

Если ребенок один и не является инвалидом, то двадцать пять процентов от доходов, должны ежемесячно выплачиваться родителю ребенка, на попечении которого он остался. В случае двух детей, процент возрастает до тридцати трех, а вот уже на трех и более детей необходимо будет отдавать 50%. Данные цифры процентов рассчитаны, исходя из средних потребностей сумм, затрачиваемых на детей, и считаются условными.

Процент выплат может, как увеличиваться, так и уменьшаться. В судебной практике, при решении вопроса об увеличении выплат и при недостаточности дохода, выносится дополнительное соглашение о дополнительных выплатах. К примеру, если супруг представляет справку о доходах на сумму чуть выше прожиточного минимума, но истец уверяет о скрытых доходах ответчика (если сможет подтвердить данный факт), суд имеет право назначить твердую сумму дополнительных выплат на ребенка. При назначении алиментов во внимание принимаются любые доводы, которые могут повысить или наоборот понизить выплаты по алиментам. Ребенок-инвалид, имеет право рассчитывать на повышенные выплаты, а вот родитель, у которого есть и другие дети, может рассчитывать на снижение процентов по алиментам. Строго запрещается до начала судебного процесса по алиментам, угрожать одной из сторон или принимать иные меры противоправного характера. Решение суда будет считаться единственным документом, который разрешит дело. Если после получения на руки документа об уплате алиментов, выплаты не будут производиться ответчиком, истец снова подает исковое заявление с целью принудительного взыскания денежных сумм или принятия иных законных мер. В 2016 году нерадивые и злостные алиментщики были в большом количестве лишены возможности управлять своим транспортным средством до уплаты алиментов в полном объеме. Депутаты пригрозили, что это не последняя мера, которая будет принята в отношении подобных лиц, в следующем году, возможно, будут приняты новые поправки и применены новые наказания.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В соответствии с законом на 3 и более детей взыскание алиментов возможно в размере 50% доходов.

То есть на четвертого ребёнка можно просить 12.5% от доходов или просите твёрдую денежную сумму в пределах прожиточного минимума на детей: 9668 руб.

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж платит алименты на ребёнка от первого брака 50% от зарплаты, если я подам на алименты на нашего общего ребёнка. Сколько процентов он будет платить на двоих детей?

Какая часть заработка указывается в исковом заявлении на алименты на 3-го ребенка, если ответчик уже выплачивает алименты на двух детей?

У меня снимают алименты на первого ребенка плюс долг, и еще на двоих детей. Получается что на двоих детей и меня мы получаем по двадцать пять процентов, а на первого ребенка снимают пятьдесят процентов. Вопрос сколько мы должны получать. Могут ли снимать алименты больше семидисити процентов. Спасибо.

В иске на алименты какую часть заработка указывать, если алименты на двоих детей (двойня), а ответчик уже выплачивает алименты на старшего ребенка?

, если у него удерживают уже на одного ребенка в размере 16 процентов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ответчик уже платит алименты 25% на первого ребенка, сколько надо указать в исковом заявлении ещё на троих детей (второй брак) 50%?

У мужа по исполнительному листу с зарплаты снимают 50 процентов. Я подала на алименты на двоих детей. Как будут расщитывать алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение