Проблемы при продаже квартиры - отчим прописан у нас, но лишен доли в ней

• г. Санкт-Петербург

Мой отчим попав в 1985 г был осужден, после чего его сестра выписала его из квартиры. После освобождения моя мама (они были женаты) прописала его у нас, и до сегоднешнего дня он прописан у нас (доли собственника у него нет). Теперь его сестра решила квартиру из которой она его когда то выписала, продать. Нам начались звонки их агентов с разными вопросами, нет ли у нас старой формы 9,есть ли у нас отказ отчима от доли в нашей квартире (мы кстати таких документов не нашли) наша квартира оформлена по долям, но отчим негде не участвовал, только прописан), потом его попросили сездить с агентами в архив, поискать там какие то отказы от собственности. Короче говоря у его сестры возникли какие проблемы с продажей видемо. Не могу понять причем теперь, при продаже их квартиры-отчим, если они его давно выписали.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Все понятно в этой ситуации. Поскольку отчим находился в местах лишения свободы, он не утратил право пользования той квартирой и приватизация квартиры без его участия была незаконной. Он мог оспорить свое право на долю в той квартире. Теперь это обстоятельство выяснилось.