Согласно отказу, могу ли я через суд получить педагогическую пенсию после работы организатором и в какой срок подать иск?

• г. Пермь

Мне отказали в назначении пенсии по старости (педагогической, льготной) т.к. почти шесть лет я работала педагогом-организатором. Могу ли я через суд добиться назначения пенсии? И в какой срок нужно подать в суд, если выдали официальный отказ?

Ответы на вопрос (2):

Мне отказали в назначении пенсии по старости (педагогической, льготной) т.к. почти шесть лет я работала педагогом-организатором. Могу ли я через суд добиться назначения пенсии? И в какой срок нужно подать в суд, если выдали официальный отказ?

Я не знаю основания отказа если не согласны то иск пишите в суд по месту нахождения пенсионного фонда срок исковой давности 3 года но тянуть то нет смысла.

В суд Вы можете подать в любое время. Единственное нужно помнить, что срок давности взыскания составляет 3 года. Если ответчик заявит ходатайство о пропуске срока исковой давности, то суд Вам откажет. Иск подается в районный суд общей юрисдикции в порядке гражданского судопроизводства. Для подготовки Вам обоснованного ответа о неправомерности отказа в назначении пенсии, необходимо ознакомиться с самим отказом, с документами, подтверждающими стаж Вашей работы, произвести подсчет всех периодов Вашей педагогической деятельности. Вы можете записаться на консультацию для получения ответа и при необходимости - подготовки иска и представления Ваших интересов в суде. Все произведенные Вами расходы на адвоката будут взысканы с пенсионного фонда при положительном решении суда. Тел. 89223522279.