Может ли протокол считаться не действительным если в нем не правильно указано место регистрации гражданина.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день. В данном случае имеет место недостаток (неправильное указание места регистрации гражданина) при составлении протокола по делу об административном правонарушении. Такой недостаток, скорее всего может быть устранен при рассмотрении дела об административном правонарушении (п. 4 ч. 1 ст. 29.4 Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях).

Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении перечислены в ст.24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.