С уважением Александр Владимирович.

• г. Москва

Объясните пожалуйста, является ли вселение попечителя при согласии наймодателя на жилую площадь подопечного, по заявлению последнего с просьбой о постоянной прописке попечителя в своем жилом помещении, юридическим фактом предоставления попечителю жилого помещения в установленном порядке (с.3 ст.54 ЖК РФ), влекущим приобретение попечителем права на указанную жилую площадь?

Спасибо за ответ. С уважением Александр Владимирович.

Ответы на вопрос (1):

Думаю возможно признать приобретение права пользования при таких условиях. Именно право пользования и проживания, но не более. Хотя если квартира неприватизированная, то со всеми вытекающими последствиями .