Штраф за нс не оплачен более 2 х лет. Возникнут ли проблемы при получении прав?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Чтобы избежать неприятной ситуации, рекомендуется:

раз в 2 месяца проверяйте свою задолженность перед ГИБДД;

всегда храните все квитанции об оплате (это поможет избежать трудностей с приставами в случае возникновения сбоев в базе данных);

если штраф выписан неправомерно, обжалуйте его в судебном порядке;

планируя длительные поездки, учитывайте сроки оплаты штрафов (для удобства можно подключить смс-оповещение). Проверьте свой штраф на сайте ГИБДД, если он не оплаченные лучше оплатить.