Должен ли судебный пристав уведомлять заранее об аресте счетов или имущества, раньше вызывали по повестке, а сейчас?

• г. Братск

Ответы на вопрос (2):

Да, обязательно за пять дней вас должен судебный пристав уведомлять заранее об аресте счетов или имущества, если не известит пишите жалобу в прокуратуру.

Добрый день, Ольга! Согласно ст. 30 ФЗ-229 пристав обязан вам направлять не позднее следующего дня за днём его вынесения вам копию постановления о принимаемых им обеспечительных мерах.