Может ли отец подарить часть квартиры после смерти матери и как оформить данную сделку?

• г. Самара

После смерти мамы может ли отец подарить мне его часть квартиры до того, как мы вступили в наследство? Если такая возможность есть, то Как документально это будет оформлено?

Ответы на вопрос (2):

Смерть второго собственника никак не влияет на дарение другой части второго собственника. Он вправе распоряжаться имуществом по своему усмотрению.

Может подарить поскольку он собственник и смерть вашей мамы не влияет на его права как собственника квартиры. Но можно это сделать и после вступления в наследство.