Перерасчет за коммунальные услуги - право на вода в квартире с пропиской двух человек, но живет только одна пожилая больная женщина

• г. Москва

Квартира в собственности прописано 2 человека, живет 1 пожилая женщина, она очень больна не в своем уме и не подавала данные за воду с конца 2014 года, имеем ли мы право сделать перерасчет за эти месяцы?

Ответы на вопрос (2):

Мы это кто? имеете право делать перерасчет. Если она не совсем в своем уме-что это значит? Если она невменяемая и вы родственники-лишайте ее дееспособности через суд, или ограничивайте в дееспособности и тогда распоряжайтесь и владейте и можете делать и перерасчет и прочее.

Полина, обратитесь в управляющую компанию с заявлением о перерасчете за воду с 2014 года и приведите в обосновании своих доводов фат непонимания значения своих действий пожилой женщины. В случае отказа обратитесь в суд и представьте перечисленные доказательства. Только помните про срок исковой давности (три года), который вы можете восстановить в части перерасчета за воду.