Как продать квартиру без уплаты 13% налога?

• г. Воронеж

День добрый. Купили квартиру, через несколько месяцев решили её продать. Есть ли варианты продажи квартиры, чтобы не платить налог 13% ?. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если стоимость квартиры будет меньше миллиона, то налог платить не надо. Если в квартире несколько собственников (собственников долей), то каждый продает свою долю, таким образом, сумма каждого договора может быть менее миллиона. Продать квартиру по умышленно заниженной цене у Вас не получится, так как покупатель вряд ли согласится, и в Росреестре смотрят на кадастровую стоимость, она не может иметь слишком большую разницу со стоимостью, указанной в договоре.

Здравствуйте!

Налогом при продаже недвижимости облагается полученный Вами доход от сделки. В Вашем случае можно продать квартиру по цене, не выше той, по которой покупали. Тогда фактически дохода Вы не получаете.