Необходимость присутствия продавца при подаче заявления на регистрацию прав на гараж - разъяснения ФЗ №218

• г. Санкт-Петербург

Собственно заключили сделку купли-продажи гаража, составили дкп в 3 х экземплярах (без нотариуса), продавец передал мне свидетельство о праве собственности и паспорт на гараж.

Теперь в МФЦ мне говорят, что нужно присутствие продавца для подачи заявления на рег. права.

Прочитал ФЗ №218, ст.29. Везде фигурирует "заявитеЛЬ" в одном числе. И ни слова, что нужен продавец, либо нотариальное заверение ДКП (в моем случае). Подскажите, действительно нужен продавец или нотариальное заверение? И где отсылки на это есть в законе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Действительно требуется присутствие сторон, только для сделок по регистрации аренды можно пристутствие одной тсороны

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.