Судебное разбирательство - рассмотрение иска бывшего мужа об изменении размера алиментов на счет детей

• г. Ростов-на-Дону

Удовлетворит ли суд иск бывшего мужа на перечисление 50% алиментов на счет детей? Алименты составляют 26 000 ежемесячно на 2 детей. В апреле у него премия, с которой он должен будет перечислить детям около 100 000. Он считает что этого много и хочет половину на счет детей. Но премия 1 раз в год. Если половину месячных выплат, то останется 13000 на 2 детей. Могу я в суде возразить против этого? И будет ли суд на моей стороне?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для того, чтобы изменить способ выплаты алиментов (50 % на счет детей, 50 % на текущее содержание), он обязан доказать в суде, что алименты тратятся не по назначению. Тот факт, что алименты высокие, не является основанием для изменения способа выплаты алиментов.

Нужно составить возражение на исковое заявление, истребовать трудовой договор или контракт мужа, дабы знать, является ли размер з/ты и премии постоянной и гарантированной. Может оказаться, сегодня премия есть, а завтра нет. Да и документы с расходами на детей я бы приготовила... платная школа, справки об оплате кружков, секций, бассейна, мед.лечение..

Нужно подготовиться. Судья заранее никого поддерживать не будет. Ей все равно.

Это сделать будет сложно но возможно, но не видя его иска сложно что либо говорить.