Когда все уже в городе знают, кто вы такие и никто не работате с вами - переезжаем в другой город, где нас никто не знает.

• г. Барнаул

Недавно выиграл суд по взысканию денежного долга с ООО в пользу моего ООО за недопоставленный товар по 100% предоплате. Взыскивать, скорее всего будет нечего, т.к. у Ответчика недавно до меня еще выиграли суд на крупную денежную сумму за неоплаченный товар взятый в долг, и Ответчики открыли новую фирму и работают по ней. Имущества у них тоже скорее всего нету. После опубликования постановления суда в интернете, мне стали звонить разные люди и тоже жаловаться на фирму Ответчика. Как мне дальше лучше поступить:-идти с судебным решением к приставу;-продать долг коллекторскому агенству;-написать с другими пострадавшими совместное заявление в прокуратору на преднамеренные мошеннические действия директора ООО;

- еще варианты...

Вообще в нашем законодательсве с такими делами пробел? Сейчас любой может взять товар в долг по договору, не расчитаться за него, продать по предоплате разным людям, раздать товар пока не кончится, кто не успел забрать - извините, сливки снять с р/с, а потом брать с них нечего - они банкроты. Открываем новую фирму и все заново. Когда все уже в городе знают, кто вы такие и никто не работате с вами - переезжаем в другой город, где нас никто не знает. Довольно быстрый способ разбогатеть, чем просто брать товар, продавать его с небольшой торговой наценкой, а тут, пожалуйста, себестоимость товара 0 рублей, еще и продал его несколько раз, получается, что продал дороже рыночной цены. Хотелось бы, чтобы такие люди несли уголовное наказание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий. Да, действительно, с нашим законодательством происходят чудеса. Вы всё достаточно правильно описали.

Попробуйте использовать написание с другими пострадавшими совместное заявление в прокуратуру по факту мошенничества.

Удачи!