1) 

Положена ли мне выплата ЕДВ 60 окладов по инвалидности.

В 1997 получил травму при исполнении воинских обязанностей.

В 1997 получил 10 окладов страховки.

До 1999 г лечился с перерывами, но по решению ВВК был признан ограниченно годным и в декабре 1999 г. был досрочно уволен из рядов ВС.

В июне 2000 г. решением МСЭ получил 3 группу, военная травма, инвалид войны.

Но 60 окладов не выплатили т.к. типа я не обратился за ними.

1) 

В Минобороны РФ с 1998 г. установлено 2 выплаты: - страховое возмещение (страховка) (закон № 52-ФЗ от 1998 г., приказ МО РФ № 455 от 1998 г.) и единовременное пособие (ФЗ "О статусе военнослужащих", приказ МО РФ № 55 от 1999 г.).

Так вот, единовременное пособие в размере 60 окладов Вам не было положено, т.к. оно выплачивалось военным при досрочном увольнении с военной службы в связи с признанием их НЕГОДНЫМИ к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы (в заключении ВВК - "военная травма"). Вы были досрочно уволены в связи с признанием Вас ОГРАНИЧЕННО ГОДНЫМ к военной службе.

Вам была положена страховка в размере 25 окладов, которая выплачивается в случае установления военному инвалидности (3 гр.) в период прохождения военной службы либо до истечения одного года после увольнения с военной службы ВСЛЕДСТВИЕ увечья (ранения, травмы, контузии) или ЗАБОЛЕВАНИЯ, полученных В ПЕРИОД ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ.

Срок для обращения за страховкой законом не установлен. Но у Вас возникнут трудности в оформлении справок и др. необходимых документов для получения страховки, т.к. прошло более 10 лет.

2) 

Решения ВВК поступило в отдел кадров. Через сколько дней я могу уволиться на пенсию по решению ВВК.

1) 

Признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности, в соответствии с медицинским заключением, влечёт за собой прекращением трудового договора по п.5 ч.1 ст. 83 Трудового кодекса РФ с момента получения данного заключения отделом кадров. При этом необходимо иметь виду, работодатель может рассмотреть вопрос о переводе Вас на работу по другой специальности в соответствии с планом реабилитации.

3) 

Решение ВВК-группа Д, на данный момент отсутствует коленный сустав. Предусматривает ли это 2 группу инвалидности?

1) 

Я думаю что предусматривает.

УДАЧИ ВАМ.

4) 

Решение ввк в полиции

Сотрудник полиции, выслуга 21 год. Решение ВВК - "д "не годен, заболевание получено в период прохождения службы. Какие выплаты (компенсации) положены при увольнении из МВД?

1) 

Семь окладов денежного содержания. Для остальных выплат нужно получить инвалидность.

5) 

В 2013 году проходил ВВК, признали частично годным! Могу я обжаловать в 2015 г решение ввк в суде?

1) 

Да, можете.

2) 

У вас было 3 месяца с момента вынесения решения ВВК. Для начала советую обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока.

Так же пройдите переосвидетельствование.

6) 

Муж военный по контракту увольняется по решению ввк получу ли я алименты с денежной компенсации.

1) 

Удержания алиментов идет с любых видов дохода.

2) 

Доброго времени денежная компенсация по потере здоровья не является доходом или заработком.

7) 

Комиссовали 30.08.2007 г. на основании статьи 21 а расписания болезней, можно ли оспорить решение ВВК, и как это сделать?

1) 

Да конечно можете, в судебном порядке

Постановление Правительства РФ от 25.02.2003 N 123

«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

9. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией) в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию (врачебно-летную комиссию) или в суд.

По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование.

Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

2) 

Оспорить решение комиссии можно через суд, в иске просите назначить независимую экспертизу.

8) 

ИЗМЕНИТЬ РЕШЕНИЕ ВВК МВД! Кто из адвокатов занимался в Брянске?

1) 

уважаемый посетитель!

Найдите в поиске адвоката Жук Павел Семенович, город Унеча - рекомендую этого специалиста

Всего доброго, желаю удачи.

2) 

вы можете обратиться к любому адвокату из вашего города и обсудить все вопросы.

Удачи вам и всего наилучшего.

3) 

Если Вы не согласны с заключением ВК, то вправе обжаловать его в том числе путем прохождения независимой ВК.

Согласно п.404 «Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации»

При несогласии гражданина с заключением ВК (ВЛК) он имеет право на обжалование заключения ВК (ВЛК) в порядке, установленном пунктом 9 Положения о военно-врачебной экспертизе, в том числе на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 5744.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение