Будет ли эта прописка являться отказом мне предоставить жилье?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Служу в армии 11.5 лет буду увольняться по здоровью с получением квартиры! Я живу в закрытом военном городке на служебной квартире есть справка с училища что я жильем не был обеспечен и в городке 6.5 лет жил в служебном но по временной прописке! Имею в паспорте постоянною прописку в г.Оренбурге (там прописано еще три члена семьи) но не являюсь собственником жилья и оно не приватизировано! Вопрос надо ли мне выписываться из квартиры в г.Оренбурге? Будет ли эта прописка являться отказом мне предоставить жилье? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Фактически, по документам, Вы являетесь членом семьи нанимателя квартиры в Оренбурге (т.к. там зарегитрировано 3 чел., то скорее всего по метражу обеспечены более учетной нормы) и по этому основанию Вам могут отказать в принятии на учет нуждающихся (предоставлении квартиры).

В случае, если Вы оттуда "выпишетесь", то это действие ДЖО может воспринять как намеренное ухудшение жилищных условий и также отказать Вам в принятии на учет нуждающихся (получении жилья).

Скорее всего Вам придется отстаивать свое право на жилье. Доказывайте должностным лицам, что Вы прибыли к новому месту службы еще 6 лет назад, сменили постоянное место жительства Оренбург на закрытый военный городок и, следовательно, не являетесь по жилищному законодательству членом семьи нанимателя жилого помещения в Оренбурге.