Будет ли эта прописка являться отказом мне предоставить жилье?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Служу в армии 11.5 лет буду увольняться по здоровью с получением квартиры! Я живу в закрытом военном городке на служебной квартире есть справка с училища что я жильем не был обеспечен и в городке 6.5 лет жил в служебном но по временной прописке! Имею в паспорте постоянною прописку в г.Оренбурге (там прописано еще три члена семьи) но не являюсь собственником жилья и оно не приватизировано! Вопрос надо ли мне выписываться из квартиры в г.Оренбурге? Будет ли эта прописка являться отказом мне предоставить жилье? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Фактически, по документам, Вы являетесь членом семьи нанимателя квартиры в Оренбурге (т.к. там зарегитрировано 3 чел., то скорее всего по метражу обеспечены более учетной нормы) и по этому основанию Вам могут отказать в принятии на учет нуждающихся (предоставлении квартиры).

В случае, если Вы оттуда "выпишетесь", то это действие ДЖО может воспринять как намеренное ухудшение жилищных условий и также отказать Вам в принятии на учет нуждающихся (получении жилья).

Скорее всего Вам придется отстаивать свое право на жилье. Доказывайте должностным лицам, что Вы прибыли к новому месту службы еще 6 лет назад, сменили постоянное место жительства Оренбург на закрытый военный городок и, следовательно, не являетесь по жилищному законодательству членом семьи нанимателя жилого помещения в Оренбурге.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в служебной квартире по временной прописке. Продляю каждый год. Прописана постоянно в другом городе, сложилось так, что мне надо выписываться. И я остаюсь по сути без прописки постоянной. Имею ли я право прописаться в служебном жилье постоянно? У меня маленький ребёнок 9 месяцев.. Прописки не имеет никакой кроме временной на год. Без постоянной прописки мы никуда...

У нас есть постоянное жилье и Прописка соответственно. Мужа распределили в другой гарнизон. Служебное жилье мы сдали и получили ф 1 как обычно. Нас заставляют в новом гарнизоне прописаться постоянно. Иначе отказывают в служебном жилье. Мы не хотим выписываться из своей квартиры, хотим в служебном жилье иметь временную прописку, как это было по последнему месту службы. Имеем ли мы право просто временно прописаться?

Молодая семья, муж военнослужащий, снимают жилье за свой счет и хотят оформить компенсацию поднаем. Вопрос стоит в прописке, достаточно ли временной прописки при военной части? Или обязательна постоянная прописка при части? Оба имеют постоянную прописку у родителей в другом городе.

Имею выслугу лет 22 года, продолжаю служить, живу в закрытом военном городке в служебной квартире (соц. найм), служить и дальше собираюсь. Я обязан буду сдать служебное жилье после получения ЕДВ на приобретение жилья? Несмотря на то,что в закрытых военных городках служебное жилье предоставлятся на весь срок военной службы?

Я с женой живем в съемной квартире. Мне нужно сделать ей постянную прописку так ее нет у нее (имеется временная прописка, гражданка рф). хочу сделать ей постоянную прописку прописать у знакомого собственника жилья. Могу ли я ее прописать чтоб если что она не могла претендовать на чьето жилье. Так как ей нужна прописка постоянная а прописаться постоянно негде ток у моих знакомых. Прописать нужно, чтоб в паспорте стоял штамп прописки постоянной, а жить будет не там где прописана все равно. Есть ли такая прописка постоянная без претендования на жилье. Пользоваться она не будет этим жильем где если будет прописаана а в другом месте. Просто срочно нужна постоянная прописка.

Была прописана в служебном жилье. Но временно проживала в другом городе по временной прописке. В августе меня по решению суда выписали из служебного жилья, но до сегодняшнего дня на постоянно я ни где не прописана. Будет ли мне предъявлен штраф за несоблюдение сроков постоянной прописки (7 дней)?

Я военнослужащий, увольняюсь через 2 месяца, признан нуждающимся в улучшении жилищных условий по выбранному месту жительства. Проживаю в закрытом военном городке в служебной квартире. В настоящее время не дают ни квартир, ни субсидий на приобретение жилья... (из служебного жилья не выгоняют). Есть возможность снимать жилье по выбранному месту жительства, но для этого надо сдать служебное жилье. Подскажите, пожалуйста, такой вопрос, постоянная прописка должна же быть (и где ее получить)? Временно я пропишусь на съемной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развожусь с мужем военным. В браке прожили 11 лет. Имеем сына 10 лет. Проживаем в служебном жилье по договору найма. В паспорте прописка. Буду ли я иметь право проживать в служебной квартире после развода. Другого жилья не имею. Муж попал под программу военная ипотека. Но квартиру будет брать только после развода.

Я был обеспечен жильем как несовершеннолетний член семьи военнослужащего. Квартира была приватизирована моим отцом. От приватизации я отказался. Сейчас у меня 19,6 лет военной службы. Прохожу службу в том же населенном пункте и проживаю в служебном жилье, где выделялась квартира моему отцу. Имею ли я право на получение квартиры по достижению 20 лет военной службы?

Я военнослужвщий временно зарегистрирован я и члены моей семьи при военной части. Имею ли я право на служебное жилье без постоянной прописки. Начальство принуждает прописаться на постоянную прописку. До конца контракта 1,5 года потом хочу сменить округ службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение