15 февраля получили решение суда о регистрации на даче. Куда идти дальше-в БТИ, юстицию или сразу можно в УФМС? Спасибо.
₽ VIP

• г. Азов

15 февраля получили решение суда о регистрации на даче. Куда идти дальше-в БТИ, юстицию или сразу можно в УФМС? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, решение суда является основанием для регистрации по месту жительства, нужно идти в уфмс.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна ! После вступления решения суда в законную силу Вам требуется приобрести домовую книгу и вперед в УФМС. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Получила решение суда о узаконивании перепланировки в квартире, которая досталась мне по наследству, хочу уже узаконить свои права, т.е. зарегистрировать квартиру на себя в юстиции. Вопрос: мне с этим решением суда идти сразу в юстицию или в БТИ для переделки паспорта с узаконенной перепланировкой? И еще какие документы нужно собрать для обращения в юстицию для регистрации прав на недвижимость?

Получила решение суда о узаконивании перепланировки в квартире которая досталась мне по наследству хочу уже узаконить свои права, т.е. зарегистрировать квартиру на себя в юстиции. Вопрос: мне с этим решением суда идти сразу в юстицию или в БТИ для переделки паспорта с узаконенной перепланировкой? И еще какие документы нужно собрать для обращения в юстицию для регистрации прав на недвижимость? Получила ответ, что нужно получить кадастровый паспорт на перепланированную квартиру, хотела уточнить: все-таки кадастровый паспорт в росреестре или технический паспорт в БТИ мне необходимо переделать для последующей подачи в юстицию?

По решению суда произведена расквартировка частного дома, на руках решение суда. Куда дальше обращаться с решением в мэрию города или в юстицию, чтобы получить адрес нашей половине дома?

Получили решение суда о признании факта наследства. Куда теперь дальше продолжать идти оформлять документы к нотариусу или в рег палату? Спасибо!

Ответьте. Пожалуйста на мой вопрос - в квартире была перепланировка квартиры, прошел суд - доверенное лицо - юрист - получил кадастровый паспорт. БТИ выступало в суде как третье лицо и копия решения суда (как сказал наш юрист) судом было направлено в БТИ. Сдали в юстицию документы - получили, пришли в БТИ получать техпаспорт - а оказалось перепланировка не узаконена. В кадастровом паспорте стоит указана площадь до перепланировки. В БТИ потребовали принести решение суда, потом снова заказать кадастровый паспорт. А затем получить все документы на квартиру (диск и тд) и идти опять в юстицию. Как быть в такой ситуации, почему в кадастровом паспорте указана площадь до перепланировки. Ведь юрист же не мог получить новый кадастровый паспорт в БТИ без решения суда - а ему его выдали. Как быть в такой ситуации. Заранее спасибо за ответ.

Мы с мужем развелись, фамилию оставила мужа. Решение суда уже получила. Куда ити дальше? Срок действия решения суда? В какой срок я должна поставить штамп в паспорте о разводе, или можно его не ставить.?

Получила свидетельство о праве на наследство по завещанию, что нужно делать дальше, куда обращаться, в БТИ или ЮСТИЦИЮ? Только попроще ответьте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила решение суда о разделе кредитов с бывшим мужем. Ему присудили что он должен мне 400 т р куда мне дальше идти с этим решением что бы взыскать с него деньги по решению суда?

У меня договор приватизации 1998 года, все документы на приватизацию я сдала в юстицию (14 января 2013 года) для регистрации права собственности. Юстиция (сама) приостановила регистрацию права до 25 февраля 2013 года. (в кадастровом плане не было вписано одно слово) В данный момент кадастровый план исправлен и правильный лежит в юстиции (от 31 января 2013 года) . Юстиция возобновит регистрацию после 25 февраля 2013 года. Если юстиция не успеет зарегистрировать право собственности будет ли на мой договор приватизации распространяться срок действия приватизации до 01 марта 2013 года. Спасибо.

Если суд вынесет положительное решение по моему делу, куда мне идти с решением суда, чтобы снять человека с регистрации? В УФМС? Долго ли это происходит? Так же интересует вопрос, сколько времени есть у человека чтобы оспорить решение суда по данному вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение