Пропажа документов приводит к поражениям в судебных исках - Как действовать?

• г. Москва

Что делать?

В 2014 году после смерти родственницы выяснилось, что все ее имущество было за несколько дней до смерти подарено ее знакомому, но она уже была лежачая.

Я подал в суд сразу 2 иска по невменяемости и по подделке документов (что подпись не ее).

По невменяемости проиграл, тк мед документация была фальсифицирована, и не учтены в экспертизе показания свидетелей. Сами понимаете как проходят суды, мы проиграли и верховный отказал.

По фальсификации иницированая нами экспертиза показала, что подпись не ее. На экспертизе назначенной судом дали заключение, что возможно ее, НО непонятно откуда на экспертизу поступили отклоненные ранее документы ответчика и подписи сравнивали с его документов с договорами дарения.

Судья не разбираясь вынесла решение не в нашу пользу, в иске отказала, технико - криминалистическая экспертиза проведена не была. После чего, ВСЕ Образцы свободных подписей и ВСЕ регистрационное дело на квартиру исчезает и до областного суда на обжалование не приезжает. Куда делось, никто не знает. Данные документы не были приобщены к делу, они подлежали исследованию в том числе все договора дарения пропали в Люберецком суде. Областным судом 5 раз переносилось дело, искали документы, но и ничего не найдя, отказали в иске, по копиям провести экспертизу технико-криминалистическую невозможно. Было возбуждено уголовное дело по факту пропажи документов в отношении неустановленных лиц. Выдали справку признали потерпевшим по делу. Уже год дознание с ним работает и никаких подвижек. Найти не получается виновных, в следствие не передают. Что делать?

Без документов которые пропали я все выше инстанции проиграл, экспертизы провести нельзя!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

А как тут можно установить виновного? Если только кто то явку с повинной напишет.

А, если и установят виновного, документов то все равно нет. Взял с собой домой, да и потерял по дороге и все.

Горькая правда.

Дознание хотя бы пусть установит лиц, которые имели доступ к делу и предложит им пройти полиграф. Они конечно не обязано, но..чего бояться то невиновному.

Как они до судьи доберутся не известно.

Сложное дело.