Пропажа документов приводит к поражениям в судебных исках - Как действовать?

• г. Москва

Что делать?

В 2014 году после смерти родственницы выяснилось, что все ее имущество было за несколько дней до смерти подарено ее знакомому, но она уже была лежачая.

Я подал в суд сразу 2 иска по невменяемости и по подделке документов (что подпись не ее).

По невменяемости проиграл, тк мед документация была фальсифицирована, и не учтены в экспертизе показания свидетелей. Сами понимаете как проходят суды, мы проиграли и верховный отказал.

По фальсификации иницированая нами экспертиза показала, что подпись не ее. На экспертизе назначенной судом дали заключение, что возможно ее, НО непонятно откуда на экспертизу поступили отклоненные ранее документы ответчика и подписи сравнивали с его документов с договорами дарения.

Судья не разбираясь вынесла решение не в нашу пользу, в иске отказала, технико - криминалистическая экспертиза проведена не была. После чего, ВСЕ Образцы свободных подписей и ВСЕ регистрационное дело на квартиру исчезает и до областного суда на обжалование не приезжает. Куда делось, никто не знает. Данные документы не были приобщены к делу, они подлежали исследованию в том числе все договора дарения пропали в Люберецком суде. Областным судом 5 раз переносилось дело, искали документы, но и ничего не найдя, отказали в иске, по копиям провести экспертизу технико-криминалистическую невозможно. Было возбуждено уголовное дело по факту пропажи документов в отношении неустановленных лиц. Выдали справку признали потерпевшим по делу. Уже год дознание с ним работает и никаких подвижек. Найти не получается виновных, в следствие не передают. Что делать?

Без документов которые пропали я все выше инстанции проиграл, экспертизы провести нельзя!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

А как тут можно установить виновного? Если только кто то явку с повинной напишет.

А, если и установят виновного, документов то все равно нет. Взял с собой домой, да и потерял по дороге и все.

Горькая правда.

Дознание хотя бы пусть установит лиц, которые имели доступ к делу и предложит им пройти полиграф. Они конечно не обязано, но..чего бояться то невиновному.

Как они до судьи доберутся не известно.

Сложное дело.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста!

В 2014 году после смерти родственницы выяснилось, что все ее имущество было за несколько дней до смерти подарено ее знакомому, но она уже была лежачая.

Я подал в суд сразу 2 иска по невменяемости и по подделке документов (что подпись не ее).

По невменяемости проиграл, тк мед документация была фальсифицирована, и не учтены в экспертизе показания свидетелей. Сами понимаете как проходят суды, мы проиграли и верховный отказал.

По фальсификации иницированая нами экспертиза показала, что подпись не ее. На экспертизе назначенной судом дали заключение, что возможно ее, НО непонятно откуда на экспертизу поступили отклоненные ранее документы ответчика и подписи сравнивали с его документов с договорами дарения. Сами понимаете, что это бред. Судья Люберецкого суда не разбираясь вынесла решение не в нашу пользу, в иске отказала. После чего, ВСЕ Образцы свободных подписей и ВСЕ регистрационное дело на квартиру исчезает и до областного суда на обжалование не приезжает. Куда делось, никто не знает. Данные документы не были приобщены к делу, они подлежали исследованию в том числе все договора дарения пропали в Люберецком суде. Было возбуждено уголовное дело по факту пропажи документов в отношении неустановленных лиц. Выдали справку признали потерпевшим по делу. Уже год дознание с ним работает и никаких подвижек. Что делать? Можно ли на суд подать иск, если я уже потерпевший? Без документов которые пропали я все выше инстанции проиграл, экспертизы провести нельзя! Помогите!

После смерти родственницы узнали, что ее квартира за несколько дней до смерти была подарена коллеге по работе, который приходил к нам навещать ее в квартиру и выкрал документы.

Родственница в момент сделки находилась в термальной стадии онкологии.

Подали иски в суд по невменяемости и что она не ставила подпись на договоре дарения.

Суд по невменяемости.

1. Прошел с многочисленными нарушениями, посмертная экспертиза показала, что она якобы вменяема. Очень много документов не было ей исследовано и обжалования не помогли, дошли до верховного.

2. Суд по подделке подписи. Мы на 100% уверены, что подпись подделана, провели свои экспертизы. Договор БЕЗ НАТАРИУСА.

Экспертиза технико-криминалистическая не проведена, судом не рассмотрено было хадатайство, только почерковедческая. На экспертизу попали посторонние документы, в том числе отклоненные судом, которые представил ответчик. Экспертиза на 100% не показала, что подпись ее, но с учетом тяжелого заболевания предположила, что возможно ее.

После вынесения решения судом не в нашу пользу, ВСЕ ОРИГИНАЛЫ И ДОГОВОРА ДАРЕНИЯ ИСЧЕЗАЮТ В СУДЕ.

Апелляция и верховный суд проиграны из-за отсутствия оригиналов документов.

Возбуждено уголовное дело о краже документов из Суда.

Документы судьей приобщены к делу не были и по факту не пришиты к делу, лежали в деле в конверте.

Через 2 месяца закрыто уголовное дело, ничего не сделано, судья не опрошен, никаких запросов из полиции в вышестоящие судебные инстанции не сделаны.

Ответчик умер, квартира находится все еще под блокировкой суда.

Ответчик украл много имущества другого, переоформил машину за день до смерти на себя, акции на подставных лиц. Полиция ничего не сделала за 5 лет. Одни отписки и заминали дело.

Вопрос:

Тк ответчик умер, проверки в отношении него в полиции не завершены.

Суды проиграли, документы были в суде украдены, уголовное дело о краже документов закрыто через 2 месяца с момента открытия, следственные действия проведены в суде не были.

Возможно ли найти в такой ситуации вновь открывшиеся обстоятельства и отсудить квартиру?

Заплатили уже многим аля адвокатам которые фактически ничего не сделали.

Если есть профессионалы, и есть шанс что-то отсудить, прошу откликнутся, готовы отдать долю от отсуженного, если реально хоть что-то можно сделать и кто сталкивался с такими случаями.

В рамках гражданского дела по иску о подделке документов дарения квартиры судом были истребованы все документы из росреестра, а также у ответчика и истца (свободные образцы подписи умершей) Все документы были подлинники и они были приобщены в судебном заседании к делу. Некоторые спросят, а почему не предоставили копии? Потому, что мы оспаривали сделку дарения квартиры и экспертизы необходимо было проводить с подлинниками. Для проведения почерковедческой экспертизы подписи на предмет ее фальсификации. В суде были заявлены ходатайства о проведении технико-криминалистической экспертизы документов, но суд не рассмотрел этот вопрос и назначил почерковедческую. После проведения экспертизы которая была проведена с многочисленными нарушениями и по подложным документам, суд не разбираясь в том, откуда у экспертизы взялись дополнительные документы вынес решение отказав истцу в иске в день получения экспертизы судом. После вынесенного решения из материалов дела в Люберецком суде пропадают абсолютно все документы касающиеся объекта недвижимости, все оригиналы, в том числе и следуемые в экспертизе которые оспаривались, образцы подписи. Вышестоящие инстанции отказали в удовлетворении проведения доп экспертиз и иска, оставив первое решение в силе, т.к. документов оригиналов нет и провести экспертизы невозможно. Возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц по краже документов из суда, истец признан потерпевшим.2 года прокуратура и полиция г. Люберцы замусоливает и не производит никаких действий по уголовному делу, в результате его закрыли. Судья, помощники судьи и канцелярия не допрошены и кроме показаний пострадавшего и ответчика ничего нет. Что делать? Куда обращаться? Возможно ли подать иск в связи с тем, что суд лишил возможности доказать, что документы подделаны, скрыв улики. В квалификационную коллегию, в департаменты судебные, в областной суд и верховный жаловались, все спустили в Люберецкий откуда был получен ответ, что как только они найдут документы, свяжутся с нами.

Получил постановления о приостановлении предварительного расследования, а через 5 дней вынесено постановление о прекракращении уголовного преследования за истечением срока давности-2 года.

Возможно ли их возобновить? Следователем (дознавателем) вообще ничего не сделано... Опросила потерпевшего и другого участника процесса и все. Даже не потребовали допросить судью и не собрали никаких документов и реестров движения дела не установили как передавалось дело и кто мог в ходить в круг подозреваемых.

Получается, что любой судья может вырвать из дела часть материалов доказательств и не нести никакой ответственности.

После смерти родственницы, в ходе судебного разбирательства, выяснилось, что 2 года до смерти она стояла на учете в ПНД. Но никто из родственников никогда об этом не говорил и никто об этом не знал. Уверены, что справка из ПНД фиктивная. Как можно доказать фиктивность данного документа.

Умер отец. Завещания не оставил. Все, что у него было, всегда регистрировал на имя последней жены. Теперь мне, сыну от первого брака, нужно доказывать право совместной собственности отца на половину приобретенного во втором браке имущества. Я уверен, что б`ольшую часть его жена умершего скрывает.

Буду благодарен за описание алгоритма действий и любую помощь, потому что денег на хорошего адвоката у меня нет.

Как установить перечень скрываемого женой умершего имущества (недвижимость, банковские вклады, наличные средства)?

Допустим приговор не обжаловался никем. В приговоре сказано, что выделены материалы по факту фальсификации материалов дела, подделка подписей понятых. После решения по делу о фальсификации приговор по основному делу может быть пересмотрен или отменён?

То есть суд сам провёл экспертизу подписей понятых и они фальшивые. А приговор все равно постановил. Получается, раз приговор постановил, то ща фальсификацию никому ничего не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер отец, наследниками является вторая жена, сын и дочь от первого брака. После запроса в банк установлено, что после смерти со счета снято более 8 миллионов рублей. Вторая жена призналась, под диктофонную запись, что сняла 4 миллиона, якобы для того, чтобы никто другой не снял деньги. И якобы готова вернуть эти деньги в наследственную массу, но кормит только обещаниями и не спешит их возвращать. Где остальная сумма, и кто снял со счета умершего более 4 млн рублей, она не знает. И ее не особо волнует где эти деньги, в полицию не обращается. Нотариуса особо не волнует, что снята такая крупная сумма. Какие меры можно принять к второй жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение