Бывшая сотрудница с пропиской в зоне Чернобыля не может получить положенные выплаты в двойном размере - как быть?
₽ VIP

• г. Узловая

Работала в Москве, прописана в Черноб. Зоне, находилась в декретном отпуске до 3 х лет, до 1,5 лет получала пособие в двойном размере, с 1,5 до 3 х организация выплачивала по 50 руб. ежемесячно. По истечению 3 х лет, уволилась по собст. Желанию. После узнала о полагающихся выплатах в двойном размере с 1,5 до 3 х.Главный бухгалтер отказывается подавать документы в казночейство, ссылаясь на то,что я уже не являюсь их сотрудником. С момента увольнения прошло почти 5 месяца, в апреле ребенку 3,5 года, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Потребуйте в письменной форме от организации совершения необходимых действий; направьте такое заявление заказной почтой с уведомлением. Одновременно обратитесь в таком же порядке в казначейство с просьбой истребовать необходимые документы с прежнего места работы, сошлитесь на отказ главбуха, изложите обстоятельно причину обращения. Потом, если вам откажут, обратитесь к юристам за помощью в обжаловании решения, действий указанных лиц в суде. Срок обжалования решений, действий должностных лиц, государственных, муниципальных и т.п. органов составляет - 3 месяца. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в чернобыльской зоне, получала детское пособие до 1.5 лет с работы, но после 1,5 лет перестали платить, они не подали документы в казначейство хотя было написано мной заявление. Сейчас я уволилась с работы. Бухгалтер не хочет подавать документы в казначейство так как я мол уже уволена и делать выплату за 2 месяца. Правы ли они?

Я с 2007 г по февраль 2013 г работала в г.Санкт Петербург, в Ленинградском областном кардиологическом диспансере, на должности медсестра палатная. С 2010 г по 2013 г находилась в отпуске по уходу за ребенком. Получала детское пособие в двойном размере, в связи с тем что прописана в Чернобыльской зоне (Брянская область). В феврале 2013 г уволилась по собственному желанию, в связи с переездом в другой город на постоянное место жительства. У данной организации осталась задолжность детского пособия за 4 месяца, уже прошло 4 месяца, после того как я уволилась, но денег так и не выплачивают. Подскажите пожалуйсто, что делать, куда обращаться?

С 1 июля 2016 вводится новый закон о чернобыльских выплатах декретного пособия. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком и получаю на ребёнка декретные в двойном размере (прописана и проживаю в Чернобыльской зоне). Ребенку 1.5 годика исполниться в августе 2016 года. Подскажите, согласно новому закону, буду ли я после 1,5 лет ребенка получать пособие в двойном размере?

Я нахожусь в отпуске до трех лет по уходу за вторым ребенком. Я с ребенком прописана в зоне отселения. До полутора лет мне выплачивали пособия соц. страх в двойном размере. В декрет я ушла в апреле 2016 года. Изначально я писала заявление на отпуск до трех с выплатой в двойном размере. В моей организации организации была реорганизация и меня перевели в другую организацию и был создан новый приказ о предоставлении отпуска. Сейчас когда я подала документы в соц защиту на выплаты детских пособий после 1,5 лет мне отказали. Правомерно ли это., аргументируя тем что по новому приказу о предоставлении мне отпуска от 25 мая 2017 года ничего не положено.

Живу в провинции. Работала в московской организации. Находилась в отпуске без содержания по инициативе работодателя. По почте получила уведомление о предстоящем увольнении (незаконном). С даты увольнения прошло 2 месяца. Что делать?

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, проживаю и прописана в Тульской области в Чернобыльской зоне. Организация, где я работала до декретного отпуска, с марта выплачивали пособия в двойном размере как и положено по закону. Но с июля прекратили выплату, ссылаются на проверку которая проходит в ФСС. На сегодняшний день задержка пособия составляет почти 3 месяца. Что делать, у меня 3 детей? И куда можно пожаловаться?

Работала офицально 1 год и уволилась на 4 месяце беременности уже прошло 2 месяца после увольнения могу ли я получить пособия или еще что нибудь? Уволилась по собственному после увольнения через 1 месяц узнала что уже 24 неделя беременности, что мне можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не знаю, что делать. Находилась в декретном отпуске до исполнения 1 года ребёнку, потом уволилась. Пособие после увольнения платили ещё 2 месяца, так как директор с работы отправила документы на старую почту соцзащиты. Теперь соцзащита требует вернуть все выплаченные мне деньги за два месяца. Я думала, что будут платить пособие до 1,5 лет. Как мне быть?

Я прописана в Чернобыльской зоне. Сейчас нахожусь в декретном отпуске, но пособие выплатили не в двойном размере, хотя все необходимые документы были предоставлены. Подскажите, к кому обращаться и двойное пособие выплачивается по достижению какого возраста ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение