Бывшая сотрудница с пропиской в зоне Чернобыля не может получить положенные выплаты в двойном размере - как быть?
₽ VIP

• г. Узловая

Работала в Москве, прописана в Черноб. Зоне, находилась в декретном отпуске до 3 х лет, до 1,5 лет получала пособие в двойном размере, с 1,5 до 3 х организация выплачивала по 50 руб. ежемесячно. По истечению 3 х лет, уволилась по собст. Желанию. После узнала о полагающихся выплатах в двойном размере с 1,5 до 3 х.Главный бухгалтер отказывается подавать документы в казночейство, ссылаясь на то,что я уже не являюсь их сотрудником. С момента увольнения прошло почти 5 месяца, в апреле ребенку 3,5 года, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Потребуйте в письменной форме от организации совершения необходимых действий; направьте такое заявление заказной почтой с уведомлением. Одновременно обратитесь в таком же порядке в казначейство с просьбой истребовать необходимые документы с прежнего места работы, сошлитесь на отказ главбуха, изложите обстоятельно причину обращения. Потом, если вам откажут, обратитесь к юристам за помощью в обжаловании решения, действий указанных лиц в суде. Срок обжалования решений, действий должностных лиц, государственных, муниципальных и т.п. органов составляет - 3 месяца. Удачи