Сравнение учебы в техническом училище и техникуме - возможно ли приравнять их образовательные уровни?

• г. Калуга

Мой муж закончил в 1982 техническое училище, в которое поступил после 10 класса и получил диплом наладчика 4 разряда. У меня вопрос, можно ли приравнять учебу в техническом училище к учебе в техникуме?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Надо смотреть что указано в дипломе, какое образование. Если указано, что образование среднее профессиональное - то его можно приравнять к учебе в техникуме.

Спросить
Пожаловаться

Диплом выдан Государственным комитетом РСФСР по профессионально-техническому образованию. В дипломе написано, что муж окончил полный курс технического училища по профессии наладчик контрольно-измерительных приборов и средств автоматики и присвоена квалификация наладчик 4 разряда.

Спросить
Пожаловаться

Войдет ли в общий стаж учеба в ПТУ за 1983 год? Обучалась в группе ТУ после 10 класса, обучение 9 месяцев. За в это время 4 дня работала на фабрике,2 дня училась в училище. В трудовой это первая запись. Стипендия состояла из двух частей, часть из училища, часть с фабрики.

Если был закончен ПТУ, через год он стал техникумом, можно ли поменять диплом пту на диплом техникума?

АТТЕСТАТ ОБ ОКОНЧАНИИ В 1989 году СПТУ ЯВЛЯЕТЬСЯ СРЕДНИМ ОБРАЗОВАНИЕМ?

Я офицер ВС РФ, до поступления в военный институт я закончил техникум, защитается ли мне учеба в техникуме 1/2 в в выслугу лет?

В трудовой книжке отсутствует запись об учебе в училище 1967-1970 годы. Соответственно и пенсия и трудовой стаж были уменьшены. Что делать куда обращаться? ДО 2002 ГОДА УЧЕБА ВХОДИЛА В ОБЩИЙ ТРУДОВОЙ СТАЖ. (...​​​​​​​ календарные периоды учёбы до 2002 года в любом случае (даже если Вы не имели доходов и не платили взносы в ПФР) должны учитываться Пенсионным фондом при подсчёте стажевого коэффициента и соответственно повлияют на размер Вашей пенсии в целом...)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна ли входить моя учеба в мореходном училище в период 1983 г по 1986 г в льготный стаж начисления пенсии если я сразу по окончании училища работал в Мурманском морском пароходстве в период с 1987 г по 1992 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение