Сравнение учебы в техническом училище и техникуме - возможно ли приравнять их образовательные уровни?

• г. Калуга

Мой муж закончил в 1982 техническое училище, в которое поступил после 10 класса и получил диплом наладчика 4 разряда. У меня вопрос, можно ли приравнять учебу в техническом училище к учебе в техникуме?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Надо смотреть что указано в дипломе, какое образование. Если указано, что образование среднее профессиональное - то его можно приравнять к учебе в техникуме.

Диплом выдан Государственным комитетом РСФСР по профессионально-техническому образованию. В дипломе написано, что муж окончил полный курс технического училища по профессии наладчик контрольно-измерительных приборов и средств автоматики и присвоена квалификация наладчик 4 разряда.