Правомерность требования пристава об уплате государственной пошлины при наличии постановления об отмене судебного приказа

• г. Ярославль

Получил постановление о возбужедении исп. производства. Основание на взыскание - судебный приказ. У меня на руках постановление об отмене судебного приказа. Пришел к приставу, показал отмену судебного приказа. Пристав требует чтоб я уплатил гос. пошлину. В постановлении о возбуждении исп. производства ничего не сказано о гос. пошлине. Правомерны ли действия пристава? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Какую госпошлину? За что? И вообще как приста принял судебный приказ к исполнению если он отменен. На приказе ставится штамп о вступлении в законную силу. Туфта какая то. Пошлите этого пристава подальше. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Пошлину вы ни какую не должны платить. Я Вам советую сделать так: напишите заявление на имя старшего судебного пристава данного подразделения о прекращении исполнительного производства в связи с отменой судебного приказа, приложите ещё одну копиию определения об отмене приказа и в канцелярию, чтобы поставили входящий номер. И ждите долно прийти постановление о прекращении исполнительного поизовства. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Как принял не знаю... Мне вообще интересно как суд выдал исполнительный лист? ))

А как мне лучше поступить в данном случае? Постановление о исп. производстве возбужденно. Постановелние об отмене у меня на руках. Пришел к приставу, усно обо всем договорились, она сняла копию и все... Может как-то поддтвердить все документально что я приходил с этим постановлением об отмене? Как все это делается? Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Направила судебному приставу Заявление об окончании ИП (отмена судебного приказа) с приложением копий: судебный приказ, Определение об отмене судебного приказа, постановление о возбуждении исп. производства. А в результате судебный пристав наложил арест на счет: основание - Постановление на взыскание денежных средств со счета.

В декабре месяце мировым судьей был вынесен приказ о взыскании с меня задолженности в пользу ИП... написала возражение и судом был отменен приказ о взыскании с меня задолженности.

Но ИП прислал Судебному приставу первоначальный, судебный приказ, тот, который был судом отменен Пристав вынес решение о взыскании с меня с пенсии указанной суммы в приказе. Я показала приставу постановление суда об отмене этого приказа, но пристав отказала в прекращении производства в отношении меня, ссылаясь на то, что приказ об отмене должен прислать суд, который вынес это решение. У меня вопрос; правомерны ли действия судебного пристава?

Есть на руках отмена судебного приказа но судебные приставы завели исполнительное производство, кто должен был передать отмену суд приказа приставу я или суд? собираюсь направить в адрес судебного пристава копию отмены судебного приказа с жалобой, правильно ли я поступлю?

Меня вызвали письмом по электр. Почте к судебному приставу, 08.11.16 получила Постановление о возбуждении исполнит. Производства (на основании судебного приказа от 07.10.15). При мне пристав напечатал Постановление, дату изготовления поставил - 08.10.2015, при мне подписал и поставил печать. На Постановлении я расписалась в получении и поставила дату - 08.11.16. (пристав был крайне недоволен).

Копию судебного приказа выдать на руки отказался, сказал, что не работает сканер. Как обжаловать действия пристава и судебный приказ?

12 июля 2018 года был отменён судебный приказ, а 24 августа пристав списывает деньги. После звонка приставу я сказала что приказ отменён,а пристав сказал что ему ничего не приходило хотя у него в деле есть документы на отмену судебного приказа, а он не дождавшись ответа списывает деньги. Кстати определение об отмене судебного приказа пришло по почте 24 августа. Правомерны ли действия пристава и как вернуть деньги?

От судебного пристава пришло письмо о начале испольнительного производства по судебного приказу по иску банка. Но судебный приказ был отменен. Я принес приказ об отмене, но приставу что-то в оформлении приказа не понравилось и он отказался его принимать. Обратился к старшему приставу, тот сказал, чтобы я разбираться шел с банкоми ему тоже не нравится форма отмены судебного приказа. На мое замечание, что там стоит синяя печать, стал грубить и сказал, жалуйтесь куда хотите, счета блокирую. И это несмотря на отмену судебного приказа! Как оспорить действие пристава и старшего пристава и заставить их принять документ об отмене судебного приказа? Что за беспредел?

Судебный приказ на основании которого возбуждено исполнительное производство отменён 1,5 года назад, исполнительное производство не закрыто, так как на руках нет определения об отмене судебного приказа подала запрос в суд, оттуда пришло официальное письмо что приказ отменён. Направила его приставам с заявлением на закрытие исполнительного производства, пристав закрывать отказывается, требует копию постановления об отмене судебного приказа, письма ей недостаточно. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила постановление от пристава о возбуждении ИП на основании судебного приказа. Приказ не получала. Могу ли я написать возражение на судебный приказ взяв данные из постановления пристава, или надо обязательно сперва запросить копию приказа, а потом обжаловать? В постановлении пристава есть и судебный участок, который вынес приказ, и номер приказа и сумма подлежащая взысканию.

Мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства (задолженность по кредиту), возбужденного на основании судебного приказа. Я хочу поехать и отменить судебный приказ. Вопрос: нужно ли к заявлению об отмене приказа прикладывать копию постановления об исполнительном производстве, заверенную печатью и подписью пристава. Или достаточно написать в только заявление об отмене судебного приказа?

Суд вынес определение об отмене судебного приказа, пристав-исполнитель на основании этого вынес постановление о прекращении исполнительного производства, но сегодня старший судебный пристав постановил отменить ранее принятое постановление об отмене ИП и возобновить его. Правомерны ли действия старшего судебного пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение