Мой отец проживает в однокомнатной квартире. Я прописан по другому адресу. Может ли моя жена прописаться к моему отцу?

• г. Щелково

Мой отец проживает в однокомнатной квартире. Я прописан по другому адресу. Может ли моя жена прописаться к моему отцу?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Александр! многое зависит от статуса жилья (собственность, наем). Если первое-да. Второе-д.б. согласие собственника. Управляющая компания может и не быть собственником.

Уважаемый Александр! Если родители проживают в квартире по социальному найму, то согласно ч.1 ст.70 ЖК РФ зарегистрировать невестку в квартире они могут только с письменного согласия наймодателя, с которым заключён договор соцнайма. Естественно требуется и их согласие на вселение. Наймодатель может отказать во вселении невестки, если при после вселения её в качестве проживающей совместно с нанимателем члена его семьи общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы в данном городе.

Здравствуйте Александр! По договору социального найма требуется согласие наймодателя для этого Вашей жене надо написать заявление и требуется так же согласие всех кто зарегистрирован в этой квартире. Появятся вопросы или помощь обращайтесь

Статус жилья (наем). Какие документы нужно оформлять?