Мой отец проживает в однокомнатной квартире. Я прописан по другому адресу. Может ли моя жена прописаться к моему отцу?

• г. Щелково

Мой отец проживает в однокомнатной квартире. Я прописан по другому адресу. Может ли моя жена прописаться к моему отцу?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Александр! многое зависит от статуса жилья (собственность, наем). Если первое-да. Второе-д.б. согласие собственника. Управляющая компания может и не быть собственником.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр! Если родители проживают в квартире по социальному найму, то согласно ч.1 ст.70 ЖК РФ зарегистрировать невестку в квартире они могут только с письменного согласия наймодателя, с которым заключён договор соцнайма. Естественно требуется и их согласие на вселение. Наймодатель может отказать во вселении невестки, если при после вселения её в качестве проживающей совместно с нанимателем члена его семьи общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы в данном городе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александр! По договору социального найма требуется согласие наймодателя для этого Вашей жене надо написать заявление и требуется так же согласие всех кто зарегистрирован в этой квартире. Появятся вопросы или помощь обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Статус жилья (наем). Какие документы нужно оформлять?

Спросить
Пожаловаться

Мне принадлежит 0.25 доли квартиры, моей бывшей жене 0.25 доли и моему несовнршеннолетнему сыну 0.5 доли квартиры. В квартире прописан мой отец совместно с ним проживает моя мать которая прописана по другому адресу. Могу ли я подарить мои 0.25 доли матери и прописать ее в квартиру даже если будет против бывшая жена. Спасибо.

Мой ребенок прописан по моему адресу прописки, моя жена прописана по другому адресу, могу ли я прописаться к жене, а ребенка оставить прописанным по моему прошлому месту прописки, которое является собственностью моей матери?

Мои мать, отец и сын прописаны и проживают в двухкомнатной неприватизированной квартире. Я и моя дочь проживаем в однокомнатной неприватизированной квартире. В связи со сложившимися обстоятельствами, может ли мой отец прописаться ко мне, если в той квартире он является квартиросъемщиком?

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Я женился (брак зарегистрирован официально), и моя жена проживает со мной в квартире, где живут мои родители. Возникают постоянные перебранки между моей супругой и моим отцом. Квартира не приватизирована, ордер на отца. Жена не прописана. В квартире прописаны я, моя мать, и отец. Имеет ли право мой отец выгнать мою жену из этой квартиры, на основании того, что его не устраивает, как она проживает свою жизнь? Мы не дебоширы, не пьем, не курим, ведем себя тихо, из своей комнаты нос не высовываем.

Моя мать приобрела в собственность однокомнатную квартиру в 2004 г. и прописала меня и мою жену в эту квартиру. По прошествии определенного времени мать хочет выписать меня и мою жену из этой квартиры, чтобы я был прописан со своими родителями, жена прописана со своими. Моя жена беременна, в мае должен родиться ребенок. Я выписаться и прописаться в квартире у своих родителей согласен, а жена ни в какую не хочет выписываться из однокомнатной квартиры. Имеет ли моя жена претендовать на жилплощадь в однокомнатной квартире, которой куплена моей матерью или нет? (денег на покупку квартиры со стороны жены никто не давал). С уважением,

Квартира приватизирована на отца, мать и меня. Проживаем в квартире я отец, мать, моя жена и дочь (4 года). Дочь прописана после приватизации. Жена прописана у своей матери. Может ли мой отец (хозяин квартиры) продать квартиру без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать приобрела в собственность однокомнатную квартиру и прописала меня и мою жену в эту квартиру. По прошествии определенного времени мать хочет выписать меня и мою жену из этой квартиры, чтобы я был прописан со своими родителями, жена прописана со своими. Моя жена беременна. Я выписаться и прописаться у своих родителей согласен, а жена ни в какую не хочет выписываться из однокомнатной квартиры.

Имеет ли моя жена претендовать на жилплощадь в однокомнатной квартире, которой куплена моей матерью или нет?

С Уважением Александр.

Моя мать приобрела в собственность однокомнатную квартиру в 2004 г. и прописала меня и мою жену в эту квартиру.

По прошествии определенного времени мать хочет выписать меня и мою жену из этой квартиры, чтобы я был прописан со своими родителями, жена прописана со своими. Моя жена беременна, в мае должен родиться ребенок.

Я выписаться и прописаться в квартире у своих родителей согласен, а жена ни в какую не хочет выписываться из однокомнатной квартиры.

Имеет ли моя жена претендовать на жилплощадь в однокомнатной квартире, которой куплена моей матерью или нет? (денег на покупку квартиры со стороны жены никто не давал). С уважением, Александр.

Моя мать приобрела в собственность однокомнатную квартиру и прописала меня и мою жену в эту квартиру. По прошествии определенного времени мать хочет выписать меня и мою жену из этой квартиры, чтобы я был прописан со своими родителями, жена прописана со своими. Я выписаться и прописаться у своих родителей согласен, а жена ни в какую не хочет выписываться из однокомнатной квартиры.

Имеет ли моя жена претендовать на жилплощадь в однокомнатной квартире, которая куплена моей матерью или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение